8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Больничный вопрос

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я заболел, пошёл на больничный, так как у нас нет поликлиники только амбулатория, пробыв полторы недели на больничном решил прикрепиться в поликлинику, прикрепился, могу ли я пойти на приём к врачу в новую поликлинику имея уже больничный открытый?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Сухов
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Роман!

Никто не запретит Вам пользоваться услугами поликлиники, к которой Вы прикреплены, они получают деньги за Вас от страховой… Другой вопрос, кто закроет Вам больничный...

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо.
Елена Титухина
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Роман! 

Вам никто не запретит пользоваться услугами поликлиники, к которой Вы прикреплены. Здесь в данном случае они получают деньги от страховой. Также Вам нужно обратится к врачу который Вам будет закрывать Ваш больничный лист. Здесь Вы имеете право обратится за выплатой больничного листа, предоставив соответствующую справку и предоставить работодателю сам больничный лист. Чтобы Вам его закрыть и предоставив документы. 

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!
Похожие вопросы
700 ₽
Банкротство
Вопрос – нужно ли нам предоставлять документы, какими полномочиями обладает конкурсный управляющий и какие есть подводные камни в этом вопросе, т.к
Мы – юр.лицо. Вид деятельности- оптовая торговля. Нам пришло письмо заказное от конкурсного управляющего фирмы «Х». С фирмой «Х» мы работали в 2021 году, отгружали ей материалы. Теперь фирма «Х» признана банкротом и назначено конкурсное производство. В письме конкурсный управляющий просит предоставить нам отгрузочные документы и договор, в противном случае грозится забрать у нас деньги. Вопрос – нужно ли нам предоставлять документы, какими полномочиями обладает конкурсный управляющий и какие есть подводные камни в этом вопросе, т.к. мы с таким столкнулись впервые.
, вопрос №4063247, Валерий, г. Казань
Трудовое право
Человек, попал в больницу ( производственная травма, лишился правой ноги)26 января 24 г по сей день находится на больничном
Здравствуйте. Человек, попал в больницу ( производственная травма, лишился правой ноги)26 января 24 г по сей день находится на больничном. Работадатель не выпдачивает , говорит, что только после окончания больничного. Законно это?
, вопрос №4062238, Вера, г. Иркутск
Трудовое право
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
, вопрос №4061416, Илья, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Оплата больничного листа по уходу за ччленом семьи
Оплата больничного листа по уходу за ччленом семьи
, вопрос №4060998, Елена, г. Стерлитамак
Трудовое право
Какая статья регулирует этот вопрос?
Здравствуйте! помогите разобраться вот в какой ситуации: 12.02.24г. написала заявление на увольнение, 14.02.24г. ушла на больничный, который закрыли только сегодня, 25.03.24г. На работе сказали, что уволят меня 25.03.24г. На мой взгляд расчет должен быть 26.03.24г., т.к. 25.03.24г. у меня еще действует больничный. Какой вариант верный и на какую статью ссылаться. И еще, скажите, правомерен ли отказ в компенсации денежных средств, потраченных на прохождение медосмотра при устройстве на работу в детский сад? Какая статья регулирует этот вопрос?
, вопрос №4058984, ольга, п. Тульский
Дата обновления страницы 07.12.2022