Больничный вопрос

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я заболел, пошёл на больничный, так как у нас нет поликлиники только амбулатория, пробыв полторы недели на больничном решил прикрепиться в поликлинику, прикрепился, могу ли я пойти на приём к врачу в новую поликлинику имея уже больничный открытый?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Роман!

Никто не запретит Вам пользоваться услугами поликлиники, к которой Вы прикреплены, они получают деньги за Вас от страховой… Другой вопрос, кто закроет Вам больничный...

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо.
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Роман!

Вам никто не запретит пользоваться услугами поликлиники, к которой Вы прикреплены. Здесь в данном случае они получают деньги от страховой. Также Вам нужно обратится к врачу который Вам будет закрывать Ваш больничный лист. Здесь Вы имеете право обратится за выплатой больничного листа, предоставив соответствующую справку и предоставить работодателю сам больничный лист. Чтобы Вам его закрыть и предоставив документы.

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!