В десятых числах я ходила в магазин, выяснить когда уже получу ответ, но мне сказали что они еще "Висят" и они

22 августа купила смарт-часы, 23 августа попыталась вернуть их в магазин т.к. часы не держали заряд. В магазине мне сказали, что нужна техническая проверка часов, на проверку дается 45 дней. После чего я оставила свой номер телефона и она сказали, что позвонят в течении 45 дней. Но прошло уже 106 дней (без учета выходных) и 75 дней (с выходными). В десятых числах я ходила в магазин, выяснить когда уже получу ответ, но мне сказали что они еще "Висят" и они ничего поделать не могут, что якобы еще были праздничные дни, но и с учетом всех праздников прошло гораздо больше 45 дней

Уточнение от клиента
Ходила в магазин в десятых числах ноября
, Ангелина, г. Москва
Марат Хадеев
Адвокат, г. Казань

Добрый день. Вам необходимо обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на указанный магазин. Также Вы вправе обратиться в суд с иском в гражданском порядке.

Артем Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Рекомендую обратиться с претензией досудебной. Срок технической проверки явно превышает разумные пределы.

В случае, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь в чат.