Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли с них потребовать свидетельство или вернуть деньги назад?

Добрый день. Мне нужна консультация.

Я учусь в автошколе, дошла до внутренних экзаменов. Сдала теорию с первого раза,а на практике меня завалили. Я откатала все нужные часы,даже больше. Так как свидетельство мне не выдадут,они предлагают дальше вытягивать из меня деньги. Они без моего согласия переводят меня в другую группу, когда у меня была попытка лишь один раз,чтоб сдать экзамен по практике. Если я не заплачу за перевод в другую группу,они меня могут отчислить,хотя добро я не давала на перевод. Я не знаю,что мне делать, но они из меня дальше будут вытягивать деньги и так можно вечность им платить и не сдать. Мне не понравилось качество обучения в этой автошколе, инструкторы никакие, был один нормальный ,с которым мне было спокойно,но к нему не записаться уже 4 неделю. Вместо положенных 1,5 часа все ездят меньше часа,при этом во время вождения они просят иногда заехать в магазин, бывает просят забрать их человека , заправляют машины и все это в мое оплаченное время. Постоянно сидят в телефоны,а некоторые и голос могут повысить, от чего ещё больше тупишь . Можно ли с них потребовать свидетельство или вернуть деньги назад? Ещё хотелось дополнить,что нужно было оценивать каждое вождение,когда мне этого просто делать не хотелось, они смотрят в телефоны и я не могла им поставить ниже чем 5 звёзд.

Учиться в этой школе нет смысла,потому что на вождение не записаться к нормальному инструктору а экзамены Сдавать надо человеку,который заваливает всех. Занимаясь у них вождением,уже нет никакого желания права получать вообще, они сломали меня морально...

Показать полностью
, Татьяна, г. Уфа
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.9

Здравствуйте, Татьяна!

Напишите претензию с указанием своих требований. 

Если права потребителя нарушены (оказана некачественная услуга, нарушены сроки оказания услуг (выполнения работ), то потребитель для защиты своих прав может направить исполнителю претензию с требованием, например, о возврате денежных средств при некачественно оказанной услуге.

Само направление претензии не является обязательным условием при урегулировании спора т.е. потребитель может сразу обращаться в суд для защиты нарушенного права. Но всё же целесообразнее сначала направить претензию т.к. разногласия могут быть урегулированы в досудебном порядке. 

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела т.е. нужно описать когда была оказана услуга, о том что услуга была оказана некачественно и прочее; 3) нужно сделать ссылку на закон о защите прав потребителей, например, в соответствии со статьёй 29 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем;  4) обязательно указать требования потребителя, например, возвратить уплаченные денежные средства. 5) дата и подпись; 6) приложение к претензии (как правило, копия товарного (кассового) чека, гарантийный талон и прочее).

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии исполнителю, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся исполнителю, а на втором представитель исполнителя делает отметку о получении претензии и ставит штамп организации.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
В подьезде в апреле 2022 года прорвалась труба отопления, до сих пор стоит с дырой и отопление а подьезде нет, можно ли потребовать перерасчёта за кв.плату (в квартире отопление есть)
В подьезде в апреле 2022 года прорвалась труба отопления, до сих пор стоит с дырой и отопление а подьезде нет, можно ли потребовать перерасчёта за кв.плату (в квартире отопление есть).
, вопрос №3580948, Ольга, г. Новотроицк
Защита прав потребителей
Имею ли я право вернуть деньги или обменять товар?
Подскажите, пожалуйста, 01.12.22 приобрела зимнюю кожаную обувь, по истечению гарантийного срока появился брак (провалилась подошва). Имею ли я право вернуть деньги или обменять товар?
, вопрос №3580701, Анастасия, г. Омск
Наследство
Можно ли теперь как-то вернуть право аренды?
Добрый день! Был выделен участок в аренду бабушке инвалиду. На участке ничего не построено. Бабушка умерла, в суде администрация предоставила позицию о том, что право аренды не переходит наследнику в силу статьи 617 ГК. Можно ли теперь как-то вернуть право аренды?
, вопрос №3580119, Вера, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Купили тур у агента, авиаперевозчик отменил рейсы, замена тура или рейса не была, просто вернули деньги через
Купили тур у агента, авиаперевозчик отменил рейсы, замена тура или рейса не была, просто вернули деньги через неделю, купить аналогичный тур сейчас можно в 1.5 раза дороже, отпуск сорвался, могу я рассчитать на моральную компенсацию от туроператора, на досудебную претензию не отвечают
, вопрос №3579992, Людмила, г. Смоленск
Гражданство
Добрый день.Можно ли получить свидетельство о рождении ребенка РФ, в Грузии, если один из родителей не гражданин РФ.(отец)
Добрый день.Можно ли получить свидетельство о рождении ребенка РФ, в Грузии, если один из родителей не гражданин РФ.(отец).
, вопрос №3577933, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2022