Могу ли приветизировать квартиру сразу при получение?

Я сирота, и у меня из родни никого нет!

Могу ли приветизировать квартиру сразу при получение?

, Кирилл, г. Братск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кирилл!

Могу ли приветизировать квартиру сразу при получение?

 Приватизировать квартиру Вы не сможете сразу, потому что она будет Вам предоставлена первоначально на 5 лет по договору найма специализированного жилого помещения. Если Вы будете соблюдать все условия договора спец.найма, то с Вами будет спустя 5 лет заключен уже договор социального найма. И вот только тогда у Вас появится право на приватизацию, при условии, что Вы ранее в совершеннолетнем возрасте таким правом не пользовались.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).