Подскажите пожалуйста, есть ли какой нибудь закон по которому организации в которой работаешь выплачивать

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли какой нибудь закон по которому организации в которой работаешь выплачивать ежемесячное пособие по уходу за ребёнком от 1.5 до 3-х лет ( 40% от среднего заработка) я работаю в школе!

, Дина, г. Москва
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Указ президента о размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан от 30 мая 1994 года №1110, в котором сказано, что пособия в 50 рублей полагаются матерям, состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам-военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет признан утратившим силу.

При этом граждане, которым эти выплаты были назначены ранее, будут их получать до окончания установленного срока.

Взамен ввели пособие малоимущим на ребенка до 3 лет, которое выплачивает государство.