Сможет ли она после приватизации заявить на какую то часть от квартиры?

Добрый день. Хотелось бы получить юридическую консультацию по приватизации квартиры.

На руках есть ордер, в котором указан главный квартиросъемщик, её дочь и внучка. В квартире в последние 5 лет прописаны те же лица, и ещё одна внучка которая родилась после получения ордера. Главный квартиросъемщик умерла 3 года назад. Сейчас хотим оформить договор соц.нацма на дочь умершей, и в дальнейшем приватизировать квартиру. Но интересует следующий вопрос, у умершей есть вторая дочь, которая никогда не проживала в этой квартире и не указана в ордере. Имеет ли она какое то право на квартиру? Сможет ли она после приватизации заявить на какую то часть от квартиры? Или можно спокойно оформлять договор соц.найма на дочь которая есть в ордере и имеет прописку, не опасаясь дальнейшего раздела квартиры после приватизации?

, Лидия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лидия!

Поскольку вторая дочь умершей в квартире по месту жительства зарегистрирована не была, то права на участие в приватизации квартиры не имеет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».