После того как вышел с отпуска спросил у начальника где строка премия сумма примерно 120т.р

Я находился в командировке г. СЕВЕРОДВИНСК 3 Месяца. По приезду сдал отчёт и пошел в отпуск. После того как вышел с отпуска спросил у начальника где строка премия сумма примерно 120т.р. сказали разберутся и частями выплатят от цеха цеховой премией. А в итоге позже вновь переговорил с начальником и он мне аргументировал что не могут мне выплатить так как перешли на новую систему оплаты.

Вообщем как то так.

, Егор, г. Иркутск
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Уточните пожалуйста каким внутренним документом от организации предусмотрен порядок премирования? Закреплена ли в каком либо документе обязанность работодателя выплатить Вам премию?

По общему правилу, Обязанность работодателя по выплате заработной платы и иных обязательных выплат

Закреплена в ст. 136 ТК РФ

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника: о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику

Подробнее здесь: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/a0a891ee650687026ef53d5d1194983419be6793/

Более подробно смогу рассказать только после получения запрошенных уточнений относительно вопроса

Закреплена ли в каком либо документе обязанность работодателя выплатить Вам премию?

При Вашем желании Мы можем продолжить консультации в чате, пиишите в чат (личные сообщения)