Здравствуйте у меня сына забрали в мобилизацию, у него псариаз, ввк не проходили, отправили в зону сво, чез два месяца у него обострение, сейчас он в госпитале, как добиться ввк, что бы его списали?

Здравствуйте у меня сына забрали в мобилизацию,у него псариаз,ввк не проходили,отправили в зону сво,чез два месяца у него обострение,сейчас он в госпитале, как добиться ввк, что бы его списали?

, Марина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Вашему сыну следует писать рапорт, чтобы отправили на ВВК. Если не отреагируют, то подавать жалобу военному прокурору.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Писать рапорт на проведение ВВК.

Другой вариант -

Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то может отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.

Что-то подписал?

Поставьте плюсик, что вы ознакомлены с ответом, нажав на +