8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и многие заёмщики он упокоился

У моего гражданского мужа (1946 г.р. сейчас ему 76 лет) были два кредита в разных банках Москвы РКССЛАВБАНК и ЗАПАДНЫЙ (350 000р. и 80 000р.) соответственно. Согласно графика погашения долга по кредиту платил без просрочки. К моменту банкротства банков долги оставались. Затем банки перепокупались и опять банкротились. Это был 2013 год. Затем началась неразбериха часть платежей производилась преемникам банков, затем все затихло и начался хаос в банковской системе. С его стороны платежи прекратились и претензий у перекупщиков не было. Как и многие заёмщики он упокоился. В октябре этого года пришло страшное уведомление о наложение ареста на все и списании части пенсии 170211/22/77035-ИП от 19.10.2022 на сумму 1 726 397,04 рублей.

ВОПРОС: Вправе ли приставы выносить такой приговор за давностью лет и как нам грамотно действовать в сложившейся ситуации?

С уважением , жена Людмила. тел. +7 9197653073 мой, +7 9168491740 муж Нугзар. Спасибо.

Показать полностью
, Людмила, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Людмила!

Вправе ли приставы выносить такой приговор за давностью лет

 Приставы никаких «приговоров» или решений — не выносят. Приставы работают с исполнительными документами.

Таковым, в даной ситуации, скорее всего, является, судебный приказ (СП). Он выносится мировым судом.

как нам грамотно действовать в сложившейся ситуации?

 Сейчас Вам нужно, без промедления, совершить действия, направленные на отмену этого судебного приказа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094138, Павел, г. Курск
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
Таможенное право
Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
Здравствуйте, машина была в собственности менее трёх лет, покупали за 560 000 , через 2,5 года сдали в трей-дрин за 720 000. Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
, вопрос №4093282, Юля, снт. Волга
Дата обновления страницы 06.12.2022