Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ему сразу после устройства на работу обратиться к приставам с заявлением о сохранении ПМ, если да, то что предоставить о размере дохода, если справка 2 ндфл не положена еще?

Должник по кредитам (несколько исполнительных производств) устраивается в скором времени на официальную работу (службу). Можно ли ему сразу после устройства на работу обратиться к приставам с заявлением о сохранении ПМ, если да, то что предоставить о размере дохода, если справка 2 ндфл не положена еще?

Может ли должник также обратиться в суд с заявлением о сохранении ПМ на двоих несовершеннолетних детей, находясь в браке? Супруга работает официально, заработная плата намного выше ПМ, приставы списывают 50 % с зарплаты по кредитным долгам, ПМ сохраняют.

, Эльвина, г. Уфа
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.4

Здравствуйте, Эльвина!

Можно ли ему сразу после устройства на работу обратиться к приставам с заявлением о сохранении ПМ, если да, то что предоставить о размере дохода, если справка 2 ндфл не положена еще?

 Да, конечно, можно обратиться к приставу. Все, что нужно указывать в заявлении приставу о сохранении ПМ и, при этом, чо нужно иметь должнику — указано в части 5.1 статьи 69 ФЗ — 229 «Об ИП»...http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/0fe3c35b51500a073306f9833bb38c1fc21356a6/ Прочитайте, там все это изложено, в простом и понятной виде. Самое главное — это наличие счета должника в банке.

Может ли должник также обратиться в суд с заявлением о сохранении ПМ на двоих несовершеннолетних детей, находясь в браке?

 Это — возможно, но уже не через пристава, а  через суд (исковое производство).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Подскажите пожалуйста отражаются ли доходы с больничных от ФСС за 2022 год в справке 2 ндфл?
Добрый день! Подскажите пожалуйста отражаются ли доходы с больничных от ФСС за 2022 год в справке 2 ндфл? От работадателя есть больничные под кодом 2300 а вот от ФСС нет или они могут входит в начисленную зарплату без кода?
, вопрос №3583916, Вика, г. Чита
Гражданское право
Здравствуйте можно после того как банк подаст в суд уменьшить пени за то что банк как положено не подал в суд после 3 месяцев просрочки
Здравствуйте можно после того как банк подаст в суд уменьшить пени за то что банк как положено не подал в суд после 3 месяцев просрочки
, вопрос №3583728, Александр, г. Москва
Семейное право
Могу ли я развестись или нужно ждать окончательное решение суда?
Добрый вечер! Дело обстоит так, муж мой сидит в СИЗО с 01.10.21 по сегодняшний день, так как под следствием по уг.делу статья 205.4. Суд продлевает его арест каждые 3-4 месяца. Я хочу подать на развод. Могу ли я развестись или нужно ждать окончательное решение суда? Срок ему еще не дали. И если да, то могу ли предоставить в ЗАГС копии постановления суда о его аресте и наименование учреждения исполняющее наказание? Паспорт и свидетельство о браке на руках. Спасибо.
, вопрос №3583719, Малика, г. Москва
Защита прав потребителей
Если да, то что именно писать и как это оформить?
Нужно вернуть технически сложный товар (гарнитура). Неправильная консультация продавца. Подскажите, пожалуйста, как вернуть? Нужно ли писать что-то вроде претензии? Если да, то что именно писать и как это оформить? Благодарю.
, вопрос №3583308, Камилла, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Если да, то что необходимо сделать для этого?
Добрый день!Для покупки авто был получен автокредит.Половина его погашена,далее возникла просрочка в связи с потерей дохода по причине рождения ребенка.Просрочка погашена,но не вовремя -банк выставил условия о полном досрочном погашении,заведено исполнительное производство.Есть ли возможность платить долг частями и оставить автомобиль в семье?Если да,то что необходимо сделать для этого? Спасибо!
, вопрос №3582636, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2022