Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Магазин хофф купил диван год назад по цене 45к сейчас он поломан, по гарантийному случаю предложили замену на

Магазин хофф

купил диван год назад по цене 45к

сейчас он поломан , по гарантийному случаю

предложили замену на альтернативный диван ибо такого же дивана у них нет

цена нового 70к

последняя цена моего дивана 59к

говорят сделаем вам скидку вам всего-лишь нужно доплатить 15к

хотя до этого звонил менеджер и говорил что будем считать старый диван по последней цене ибо ЗОЗПП

что делать?

, Павел, г. Москва
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

  В даном случае,  в законе о защите прав потребителей достаточно определённо указано на то, что

2. При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; ........................................................Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.

поэтому, при замене дивана ненадлежащего качества на диван другой марки(модели, артикула), цена такого дивана должна определятся на день такой замены, то есть,

 последняя цена моего дивана 59к

Из этого следует, что за новый диван при таком обмене Вы должны доплатить 11 тысяч рублей, при условии того, что цена дивана надлежащего качества равняется семидесяти тысячам рублей.

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! я им так и написал но они стоят на своембланк претензии давать не хотят, говорят пишите в свободной форме

тогда, напишите продавцу заявление-претензию в свободной форме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, нужна ваща помощь, я год назад договорился с человеком на счет водительских прав, он этим
Здравствуйте, нужна ваща помощь, я год назад договорился с человеком на счет водительских прав, он этим занимается, договорились сказал 55000р, я отдал деньги, сделал все нужные бумаги что он просил потратив еще 5000р, спросил на учебу надо ходит сказал нет необходимости все сам сделает, тянул пол года, в итоге сказал нечего не получается деньги возвращать будет, вот прошло еще пол года он вернул только 10000р, и тянет время то не отвечает то игнорит, что мне делать заявление писать или в суд как там делается чтоб он вернул деньги, все общение в течении года есть в переписках в ватсапе, чек на перевод денег,
, вопрос №3589040, Максуд, г. Москва
Наследство
Скажите, участок с домом куплен около 30 лет назад, была только расписка о получение денег, как офорить теперь документы, хозяева умерли бывшие, может как то в аренду оформить?
Скажите, участок с домом куплен около 30 лет назад, была только расписка о получение денег, как офорить теперь документы, хозяева умерли бывшие, может как то в аренду оформить?
, вопрос №3588619, Юлия Шерстобитова, г. Березники
Налоговое право
2 года назад Хочу продать эту квартиру и купить новую, будет ли вязаться налог, если купила и продала в течение одного года?
Получила квартиру по договору дарения от мамы. 2 года назад Хочу продать эту квартиру и купить новую, будет ли вязаться налог, если купила и продала в течение одного года?
, вопрос №3588256, Елена, г. Москва
Предпринимательское право
Добрый день, нужна консультация, под года назад открыла ИП в Тинькофф банке, ИП не пользовалась, начислили
Добрый день, нужна консультация, под года назад открыла ИП в Тинькофф банке, ИП не пользовалась, начислили налог 22тыс, НО когда открывала, спросила у консультанта, нужно ли будет платить надо, если не воспользуюсь, на что получила ответ, что не нужно, есть переписка в онлайн чате банка, хочу подать в суд на банк, за ложную информацию
, вопрос №3588213, Ульяна Сидорова, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
У брата купила машину 5 лет назад, в то время с ним были хорошие отношения, сейчас он хочет забрать у меня
Добрый день! У брата купила машину 5 лет назад, в то время с ним были хорошие отношения, сейчас он хочет забрать у меня машину, могу ли я доказать в суде факт продажи, если на покупку авто брала кредит и его бывшая жена готова подтвердить факт продажи авто и получения денег
, вопрос №3587863, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2022