Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В этом году они увеличили сумму премирования и страховка обошлась ощутимо дороже (сама страховая организация не меняла сумму)

Добрый день, возник вопрос по договору коллективного страхования. банк ак барс. В этом году они увеличили сумму премирования и страховка обошлась ощутимо дороже (сама страховая организация не меняла сумму). В праве ли они это делать, в каком документе это прописано.

, Азат, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Семейное право
В 2012 году был взят кредит в банке на сумму 250 тысяч рублей По определённым причинам, не могла платить Долг
Добрый день!в 2012 году был взят кредит в банке на сумму 250 тысяч рублей По определённым причинам,не могла платить Долг несколько раз перепродали коллекторам И в 2022 году коллектор подал в суд и присудил мне сумму в три раза превышающую сумму основного займа Коллектор по своему тарифу начислила проценты и неустойку за 6 лет,в итоге сумма вышла 750 тысяч рублей Подскажите,есть ли у меня право оспорить решение суда и снизить сумму до суммы основного долга перед банком?
, вопрос №3581837, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Посмотрела в интернете отзывы о данной фирме, где было очень много историй один в один как и у меня, даже один
добрый день, 24.01.23 я по средством сбербанка онлайн обнаружила у себя неизвестное мне кредитное обязательство на 6000т.р., после этого я скачала свою кредитную историю, где было отображено, что 07.11.21 я якобы взяла микрозайм на сумму 6000т.р под процентную ставку 360% годовых, так же было указано, что у меня просрочка 388 дней и пени в размере 19000т.р. Затем я позвонила в данную организацию, там подтвердили, что на мое имя действительно имеется кредит, я объяснила ситуацию, что кредит я не брала, что даже не знаю о существовании такой организации, на что они сказали , что проведут внутреннюю проверку и сообщат мне о ее результатах. Я несколько раз уточняла сколько длится проверка,на что мне всегда приходил ответ - сроки проведения проверки нерегламентированы. Далее в тот же день, я написала заявление в полицию, где меня предупредили, что мне придет отказ в возбуждении дела, но заявление взяли. Организация микрозаймов предоставила мне кредитный договор на мое имя, договор на страховку, а так же номер телефона с которого осуществлялась заявка онлайн и последние 4 цифры карты куда они перевели деньги. Естественно карта и телефон не мои. посмотрела в интернете отзывы о данной фирме, где было очень много историй один в один как и у меня, даже один и тот же месяц и год, где люди пишут, что прошел уже год, ответа нет, полиция дает отказа, центро банк дает отказ в виду того, что микрофинансовая организация не нарушала закона, а выдала кредит на законных основаниях (это только по фото паспорта без личного посещения, без селфи с паспортом, без сверки карты , просто по фото!), и что справедливости добиться никто не может. Прошу посоветовать , что мне делать в подобной ситуации. Спасибо.
, вопрос №3581436, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Насколько правомерно ФСС отказывать мне в замене года?
Добрый день! Хочу обратиться к вам с такой ситуацией. Мой общий официальный трудовой стаж составляет менее 5 лет. Беременна, больничный по беременности и родам оформлен с 21 декабря 2022г. При подаче документов на выплату больничного, мною было написано заявление на замену расчетного года с 21 на 19, в связи с тем, что в 2019г. мой доход за год составил 400т.р., а в 2021г. 4 месяца я работала на ставке ниже, плюс два месяца не работала и устроилась на оставшиеся 6 месяцев в организацию, где был невысокий официальный оклад, и, соответственно, в 2021 году мой доход за весь год составил 140т.р. Два дня назад мне позвонила главный бухгалтер с работы и сказала, что мне было отказано в замене лет, потому что замену лет можно было бы сделать только в случае, если бы в 2021 году я была в декрете или на больничном. Насколько правомерно ФСС отказывать мне в замене года? Вопрос задаю, потому что считаю несправедливым данный отказ. Так как страховые отчисления в ФСС идут с моей з/п.
, вопрос №3580673, Татьяна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наркотики
Как мне жить если будет условный срок и отстранение от работы?
Работаю в аптеке провизором. И что такое сибутрамин знаю. Поэтому решила худеть на биодобавках. получилось, что для личного пользования заказала БАДы для похудения из Казахстана. (Ранее заказывала такие БАДы в интернет магазине "Валбериз".Но так как цена на много ниже в Казахстане, то предварительно поговорив с продавцом о составе прочитав инструкции где было всё на растительном составе. Я решилась их заказать). Получила таким образом 2 посылки. По 10 баночек. А третью посылку, при получении на почте изъяли. Естественно на всё мои заявления, что я понятия не имею, что там находился сибутрамин, никто во внимание не принимал. Конечно же отправили на экспертизу и подтвердился в составе сибутрамин. На самих банках указан, только растительный состав. И как то догадываться, что там возможно есть сибутрамин, я естественно не могла. Возбудили уголовное дело. И вся эта процедура длится уже 6 месяцев. Не известно удастся ли мне " Дожить"до суда. Так как я нахожусь в постоянном стрессе и переживании. А самое страшное, что я очень переживаю, что меня лишат работы. Так как таможенник и теперь следователь не однократно говорит, что вас отстранят от работы. Так как видители, я передала пакет с капсулами женщине (которая как оказалась потом специально подосланным человеком) Получилось, что из своих капсул у меня осталось 2 баночки. И эта женщина написала мне в вот. сап. И просила продать их. Я не соглашалась, но она настаивала. Явно зная мою тяжёлую жизненную ситуацию. Была без работы, развелась с мужем. Никто не помогает. И только 26 мая 2022 г. Я устроилась на работу. Как 31 мая она уже приехала в аптеку. Получается я передала ей свой личный пакет. С моими личными Бмодобавками. Почему меня суд должен отстранить от работы? Я живу с ребёнком которому 8 лет. Муж не помогает. Так же рядом со мной живёт мама, которой 76 лет. И которая болеет. Как мне жить если будет условный срок и отстранение от работы? ( Обвиняют в контрабанде. И то, что продала этой бессовестной подосланной женщине, которая прям провокацией вынудила меня продать ей биодобавки. Значит еще и сбыт говорит следователь. Господи! Это просто какой то кошмар. Ну как же можно точно знать, что в этих добавках.? Мы всегда читаем состав в инструкции. И отсюда уже исходим. Как же так.? Ну неужели нет выхода?
, вопрос №3578868, Ольга, г. Ставрополь
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Что в этом случае я могу требовать и на что ссылаться?
На сайте магазина Озон я хотел приобрести уцененный товар, предварительно оплатил его. В указанный срок вместо оплаченного мной товара, была доставлен совсем другая вещь. Я отказался ее получать, в пункте выдачи заказ отменили. Я написал поддержку с вопросом где мой товар и почему его не доставили. В чате сообщили, что «возникли сложности в доставке», предложили оформить новый заказ, сообщили, что деньги будут мне возращены. На что я им ответил, что мне не нужны деньги я требую поставить заказанный товар.Но мне отвечали только шаблонные фразы не по существу. Через 3 дня деньги мне вернулись за непоставленный товар. Я заказал аналогичный товар, той же марки и тоже уцененный, но уже на 38 руб.дороже. Направил продавцу претензию компенсировать мне убытки (38 руб.) и проценты за пользование чужими денежными средствами. Продавец мне предоставил ответ, что обязательство прекращается невозможностью его исполнения (ссылается на п.1 ст. 416 ГК РФ) . Указывает, что заказ был отменен ввиду невозможности его исполнения по независящим от Озон обстоятельствам, указал, что собственником товара по аннулированным товарам он не является, товар в наличии у него отсутствует и деньги мне вернулись в течение 10 дней.Требование о компенсации разницы в стоимости также подлежат отклонению поскольку мной был приобретен уцененный товар, т.о. требование о компенсации стоимости между уцененным товаром и товаром без повреждений подлежат оставлению без удовлетворения Имеется ли в данном деле смысл обращения в суд?Что в этом случае я могу требовать и на что ссылаться? Обращаю внимание, что продавцом по товару был указана сам Озон. Деньги мне были возращены в течение 3 дней. Продавец говорит, что первый товар был уцененный, а второй нет, на самом деле они оба были уцененные
, вопрос №3577815, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 06.12.2022