Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня вот такой вопрос, пристав подал постановление о списании денежных средств, но на одну карту у меня приходят социальные выплаты, вправе ли они их списывать

У меня вот такой вопрос, пристав подал постановление о списании денежных средств, но на одну карту у меня приходят социальные выплаты, вправе ли они их списывать. Спасибо

, Анна, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.4

Здравствуйте, Анна!

… на одну карту у меня приходят социальные выплаты, вправе ли они их списывать

 Не вправе, если на данные дооды нельзя обратить взыскание, в силу закона (статьи 101 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»)...http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/a03243b6e52d0dd151740702d3b6e6796d45ada0/

Обязательно проконтролируйте, чтоьы отправитель таких денежных средств обязательно указывал в расчетных документах, при переводе, — соответствующий код вида доходов должника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
02 были списаны денежные средстве сверх долг с Карт двух банков, что делать?
Добрый День! На карты был наложен арест по долгу, 7.02.23?была списана часть долга, в этот день остальной долг был погашен через Гос услуги, 8.02 были списаны денежные средстве сверх долг с Карт двух банков, что делать?
, вопрос №3597627, Ксения, г. Комсомольск
Трудовое право
У меня не закрыта зимняя сессия (только один экзамен), так как был не допуск.потом я заболела, но справку я
Здравствуйте, у меня такой вопрос... у меня не закрыта зимняя сессия (только один экзамен), так как был не допуск...потом я заболела, но справку я принесла... сегодня было что-то ,типо, профилактического совета...после него, меня зав. отделения заставила написать открытым числом заявление об отчислении... что-то вроде "по собственному желанию), но я отчислять не хочу, да и закрыть экзамен планировала (хотя, у меня было продление до какого числа я могу закрыть). Так вот, вопрос такой, считается ли это законным, что меня скажем так, заставили написать заявление об отчислении "по собственному желанию", хотя я успеваю по учёбе и не планировала отчисляться. Я на втором курсе. Спасибо за ответ.)
, вопрос №3597322, Анна Данилова, г. Москва
Социальное обеспечение
Могут ли при ошибочном начислении выплаты взыскать денежные средства обратно?
Здравствуйте. Жена оформила ежемесячное пособие по рождению 1 Ребенка через госуслуги. Там не требовали предоставить справку о доходах. Мой доход до вычета ндфл составляет 100 тысяч рублей. Могут ли при ошибочном начислении выплаты взыскать денежные средства обратно?
, вопрос №3596255, Максим, г. Москва
Гражданское право
Добрый день у меня такой вопрос онлайн кредит запрашивает всё о моем данные, процентное ставки всего 2 % процента можно ли верить?
Добрый день у меня такой вопрос онлайн кредит запрашивает всё о моем данные,процентное ставки всего 2 % процента можно ли верить?
, вопрос №3595784, Талгат, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я все-таки вернуть товар и получить обратно денежные средства?
Доброе утро. Хочу вернуть сиденье на унитаз, которое покупала 27 января 2023 в ортопедическом магазине. Причина - не понадобился. Покупала для мамы после операции, но она сама справилась. В итоге, товар даже не доставали из коробки. В магазине отказываются принимать, ссылаясь на постановление правительства о том, что средства гигиены из пластика и металла обмену и возврату не подлежат. Я же вычитала, что в том случае, если товар не был в употреблении, то я имею право его вернуть. Могу ли я все-таки вернуть товар и получить обратно денежные средства?
, вопрос №3595565, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2022