У меня вот такой вопрос, пристав подал постановление о списании денежных средств, но на одну карту у меня приходят социальные выплаты, вправе ли они их списывать
У меня вот такой вопрос, пристав подал постановление о списании денежных средств, но на одну карту у меня приходят социальные выплаты, вправе ли они их списывать. Спасибо
Здравствуйте, Анна!
… на одну карту у меня приходят социальные выплаты, вправе ли они их списывать
Не вправе, если на данные дооды нельзя обратить взыскание, в силу закона (статьи 101 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»)...http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/a03243b6e52d0dd151740702d3b6e6796d45ada0/
Обязательно проконтролируйте, чтоьы отправитель таких денежных средств обязательно указывал в расчетных документах, при переводе, — соответствующий код вида доходов должника.