Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возможна ли приватизация квартиры в судебном порядке

Здравствуйте! Мы с братом прописаны в муниципальной квартире. Я хочу её приватизировать, но брат согласия на приватизацию не даёт. Существуют ли способы приватизации квартиры без его согласия в судебном порядке? И может ли он меня выселить из квартиры, т. к. я в ней прописана, но проживаю в другой квартире.

27 Января 2014, 21:06, вопрос №352001 Ксения, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бондаренко Мария

    Ксения, здравствуйте. Действительно, согласие на приватизацию нужно от всех лиц, указанных в договоре социального найма. Брат Вас выселить не сможет. в судебном порядке брата нельзя понудить на согласие приватизировать квартиру.

    27 Января 2014, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! В соответствие со ст.  2 ФЗ N1541-1, приватизация жилого помещения возможна с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

    Принудить его в судебном порядке у вас нет оснований, вас он также выселить не может. Вам  необходимо мирно договариваться .


    27 Января 2014, 21:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats