Каковы шансы получить условный срок?

Добрый день. Муж находится под следствием. обвнияется по статье 228 ч.2 ..хранение 120 гр марихуаны. Находится под подпиской о невыезде.

За сутки до момента задержания, он употреблял марихуану. Но в день задержания была проведена мед.экспертиза, которая не выявила наркотик в организме ( что в принципе невозможно, т.к известно, что следы употребления марихуаны можно обнаружить в течении месяца. Да и дома делали тест - показал наличие марихуаны).

Следователь сказал что для суда так будет лучше. Так ли это? Выбрали особый порядок суда. Есть положительные характеристики от соседей, с работы. Учавствует в некоммерческом проекте организованном областной администрацией.

Каковы шансы получить условный срок по такой статье? Как может повлиять ОТСУТСТВИЕ в крови наркотика, если при дознании сообщил, что для собственного употребления и употребляет нечасто.Хуже это или лучше?

Каковы будут санкции в отношении мужа, если он решит скрыться, до судебного разбирательства? Какое обвниение и срок он может получить, если в этом случае он будет обнаружен?

Спасибо!

, Алена, г. Саратов

А он у Вас идиот? Скрыться решит… ну с другой стороны нарки все такие тупые.

Смысл идти на особый порядок и потом скрываться? Ну точно идиот.

Пусть все признает и кается, получит условку… и заплатите адвокату, это его работа, которую при некоторой стимуляции, он выполнит намного лучше.

Раз экспертиза употребления не показала, смотрите, как бы Вам «для себя» не убрали и не сделали сбыт или еще чего.