Что будет если не встать на воинский учёт по месту жительства после увольнения в запас по новому законодательству

, сергей, г. Чита
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, также остается административная ответственность, предусмотренная ст. 21.5 КоАП РФ — Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев,  а также о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания