Получила она их не законным образом, конфискацией у учеников, я являюсь учеником 9 класса и хотел бы задать вопрос, насколько законно хранение выше упомянутых субъектов в учебном учреждении?

В данный момент проживаю в городе в небольшой городке в Вологодской Области, в Кирилловской средней школе директор она же Валентина Владимировна Архипова хранит в своём кабинете переносные паровые генераторы более известные как выйпы/электронные сигареты/под системы. Получила она их не законным образом, конфискацией у учеников, я являюсь учеником 9 класса и хотел бы задать вопрос, насколько законно хранение выше упомянутых субъектов в учебном учреждении?

, Матвей, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Матвей!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру