Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда Я могу обратиться по данному вопросу, заранее спасибо за ответ

Добрый вечер, мне нужна консультация по поводу гражданский кодекса, Я получила Гражданство РФ 2014 ГОД родом из Узбекистана, могу ли вернуть Гражданство Узбекистана и отказаться от Российский гражданства? Я хочу вернуться на родину, какие документы нужны чтобы отказаться от гражданства Рф?я замужем гражданина РФ но мы не живём вместо 2 года,могу я получить развод без его согласие?и сколько времени занимает отказ от Гражданство?куда Я могу обратиться по данному вопросу, заранее спасибо за ответ

, Сафия, г. Москва
Николай Улесов
Николай Улесов
Юрист, г. Волгоград

Добрый.

1. Отказ от гражданства процедура не быстрая и потребует собрать и подать документы.

2. Расторжение брака возможно, да.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочется получить ответ как лучше нам поступить?
Здравствуйте, нужна консультация юриста. В сложной жизненной ситуации набрали с мужем микрозаймов, на данный момент возникла сложность с их оплатой. Платежи по многим вносились, но чаще всего вносились просто проценты. Сейчас начинаются угрозы в мой адрес, в плане физического характера, а также по поводу звонков моим близким. Хочется получить ответ как лучше нам поступить? Ждать пока МФО начнут подавать в суд и платить только по судебным приказам или платить в силу своих возможностей по очереди каждый займ? А также хочется получить полную консультацию онлайн. Заранее спасибо!
, вопрос №3582613, Марина, г. Омск
Гражданское право
Здравствуйте, у меня просрочился паспорт могу ли я его поменять не по месту прописки, а в городе той же области в которой прописан И куда можно обратиться?
Здравствуйте, у меня просрочился паспорт могу ли я его поменять не по месту прописки, а в городе той же области в которой прописан И куда можно обратиться?)
, вопрос №3581569, Макс, г. Курск
686 ₽
Гражданское право
Или я могу обратиться в суд и через 20 дней после заключения экспертизы?
Добрый день, неделю назад произошел пожар в арендуемом мной помещении, предварительно не по моей вине, но заключение экспертизы будет не раньше, чем через 20 дней. Интересует как возместить ущерб от пожара. Ремонт и имущество внутри - наши. Есть ли какие-то сроки подачи? Оценщика не вызывали - не знали. Или я могу обратиться в суд и через 20 дней после заключения экспертизы? Арендодатель уже желает там ремонт, но есть свидетели, которые подтвердят, что вещи были внутри.
, вопрос №3581527, Евгения, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какая статья нарушена ИП, если ИП не исполнит данное представление прокуратуры?
Трудовое право. Защита прав работодателя «ИП». Подлежит ли представление прокурора (относительно трудовых прав работника) безусловному исполнению? Сущность вопроса в том, что с одним гражданином, не было заключено трудового договора, ему на руки давались денежные средства за работу, которую он проделал, данный гражданин, пожаловался в прокуратуру, что с ним ИП не заключил трудовой договор. Прокуратура установила нарушения и направила материалы в Минтруд, Минтруд вынес административку. Но прокуратура же, направила представление в адрес ИП (коротко): 1. Безотлагательно рассмотреть представление с участием сотрудника прокуратуры. 2. Принять надлежащие меры по устранению нарушений и не допускать их в будущем. 3. Привлечь к дисциплинарке виновных лиц. 4. В течение месяца дать ответ в прокуратуру. Мы направили в прокуратуру письменный ответ, что ИП закрывается и т.д., + помощница прокурора дала образец, как составлять ответ, что она (якобы) присутствовала при составлении данного ответа, (как заседание комиссии). Ответ помощнице прокурора не понравился. Изначально помощница прокурора требовала (устно), чтобы с гражданином был заключен ТД задним числом, т.е. с августа, когда на дворе январь, мы отказались это делать. (Т.е. требовала от нас данных действий, чтобы мы прописали в ответе). Далее, помощница прокурора начала требовать (устно), чтобы мы предложили данному гражданину заключить трудовой договор сейчас, но ИП мы закрыли 24.01.2023 г. Мы приносим ответ, помощница прокурора только матом орёт, что мы должны заключить с данным гражданином трудовой договор «и ей всё равно, что ИП закрыто». (Потом начала требовать данные действия и прописать их в ответе, что мы тоже отказались делать в силу того, что ИП закрывается, ОДНАКО, она все равно названивает и требует исполнить данные действия). Как правильно поступить, административку мы уже понесли, мы можем ПОВТОРНО направить наш ответ помощнику прокурора, что её устные требования, взять гражданина на работу не могут быть исполнены, т.к. ИП закрыто? Или возникла идея, что можно написать письмо, гражданину, который пожаловался, что мы извиняемся и т.д. и сообщаем, что ТД не может быть с ним заключен, т.к. ИП закрыто? И копию данного письма представить в прокуратуру? В представлении ни слова о том, что мы должны заключить с гражданином трудовой договор. Основные вопросы: 1. Правомерно ли изначальное требование помощницы прокурора, - оформить ТД задним числом, за период, что работал гражданин? 2. Как быть, если ИП закрыто? Помощник прокурора хочет, чтобы мы заключили ТД с гражданином (сейчас, в настоящий момент). Помощница прокурора, сама летает из стороны в сторону, не знает, что ей надо, а по факту, в представлении ни слова о том, что мы должны оформить трудовой договор, устранить нарушения, - да. 3. Стоит ли написать жалобу в областную прокуратуру? Если помощница прокурора требует вышеизложенное и ещё ведёт себя крайне некорректно. 4. Подлежит ли представление прокурора БЕЗУСЛОВНОМУ исполнению? Есть ли Закон (статья) на данную тему? По большому счёту, ИП понёс уже административку. 5. Если помощница прокурора права, что грозит за неисполнение или за можно сказать, - «объективный ответ, почему мы не можем исполнить данное представление», что она конкретно может сделать, завести административку, уголовное дело? Какая статья нарушена ИП, если ИП не исполнит данное представление прокуратуры? Дополнительные вопросы: 6. Обязан ли работодатель (ИП), после закрытия ИП выплатить остатки заработной платы работнику, если данный факт установила прокуратура? 7. Может ли сама прокуратура, представляя интересы данного гражданина, подать иск в суд, о признании трудового периода? И как Вы считаете, обяжет ли суд, признать ИП (которое закрылось) данный период трудовым и заключить задним числом с данным гражданином ТД? С уважением.
, вопрос №3580397, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Куда я могу обратиться с Жалобой на деятельность данного органа?
Здравствуйте. Я жительница ЛНР. нашу республику и остальную Россию разделяют КПП, которые по понятным причинам не ликвидируют до окончания СВО. Мы понимаем их необходимость и соблюдаем все формальности. Но с 1 января 2023г на российских КПП отменили льготный проезд для инвалидов 1 группы и детей до 3х лет, который существовал многие годы. Очереди огромные, стоять приходится долго. 21 января я пересекала КПП Новошахтинск с 10месячным ребёнком 2ч 35 мин. по словам сотрудников пограничной службы, они больше не контролируют очередь. Но ведь документы вносятся в базу данных, автомобили досматриваются строго в порядке очереди, не хаотично. Тогда как сотрудники могут не контролировать очередь? Для льготных категорий граждан всегда существовал льготный проезд и очень бы хотелось, чтобы права этих граждан соблюдались и далее. Куда я могу обратиться с Жалобой на деятельность данного органа?Заранее благодарю
, вопрос №3578894, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2022