Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег по гарантии

Здравствуйте. Был куплен телефон с дополнительной гарантией (+20% от стоимости аппарата), через 4 месяца сломался.Если подтвердится заводской брак можно ли вернуть деньги стоимость телефона + стоимость доп.гарантии???

03 Января 2013, 19:20, вопрос №35190 Ирина, г. Луховицы
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Можно, если недостаток будет неустранимым

    03 Января 2013, 19:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    В соответствии со ст. 18 Закона О защите прав потребителей, потребитель вправе по своему выбору потребовать:

    - безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребтелем или третьими лицами;

    -соразмерного уменьшения покупной цены;

    -замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

    Вместо предъявления перечисленных требований потребитель вправе отказаться от товара и потребовать возврата уплаченной за него денежной суммы. При этом по требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    Ст. 15 названного закона предусматривает возможность компенсации продавцом морального вреда потребителю. На практике такая компенсация возможна лишь в судебном порядке.

    03 Января 2013, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шмельков Сергей Владимирович

    Можно, если недостаток будет СУЩЕСТВЕННЫМ!!!

    04 Января 2013, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats