Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли какие-нибудь документы, если арендовывать места для вечерних мероприятий, и устраивать там платные-мероприятия?

Нужно ли какие-нибудь документы , если арендовывать места для вечерних мероприятий , и устраивать там платные-мероприятия?

, Ольга, г. Москва
Леонид Максименко
Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте!

Документы безусловно нужны, так как Ваша идея становится предпринимательской деятельностью.

Предпринимательская деятельность — это самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг физическими или юридическими лицами, зарегистрированными в установленном законом порядке.

Напишите мне в чат, я проконсультирую Вас по документации совершенно бесплатно

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Без договора, а старый договор остался, и должна была её предупредить за месяц в перёд что съезжаю по старому договору, я платила ей с 10чила по 15числа каждый месяц, за месяц в перёд
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я снимала квартиру 3 года, заехала в пустую квартиру со своей мебелью, платила по бумажному договору без налога 16500руб, потом она поднела на 18000 т.руб. без договора , а старый договор остался, и должна была её предупредить за месяц в перёд что съезжаю по старому договору,я платила ей с 10чила по 15числа каждый месяц, за месяц в перёд. Я решила от туда съехать, я её предупредила не 15.12.2022 числа а 27 . 12.2022числа, и она потребовала у меня денег за то что я её не предупредила за месяц, и требует у меня ещё 7200, по договору старому что я ее должна была предупредить, я уехала к сестре у меня маленький ребёнок ему 2 месяца, хозяйке сказала что платить не чем, вот и съезжаю. Я уехала от туда31.12.2022и и оставила там все свои вещи в том числе всю мебель и бытовую технику и детские вещи, у меня до 15.01 2023 всё было оплачено ,я хотела за это время промежуток съехать от туда, меня положили с ребёнком в больницу есть больничный, у меня приехал муж 15.01.2023 чтоб забрать вещи , открыл квартиру, а там уже были чужие вещи и в нашем холодильнике была чья-то еда, хозяйка со своим мужем прибежали когда увидели что муж собрался вывозить наши вещи, и сказали ему, что не чего не отдадут пока не отдадим ей деньги 7200 про которые я в начале говорила.,типо ты тут не кто и звать тебя ни как, взяли его куртку выкинули в коридор и забрали ключи.я сначала согласилась но сейчас думаю правильно я это сделала, с моей стороны ещё есть не большие поломки , в двери вмятина и столешница в трещине, но я хозяйке в это не отказываю за свои поломки я ней разминаюсь или сделаю, но только нужно время пока у меня все наладится, хозяйка квартиры говорит всё сделай до плати по договору "старому" и тогда всё отдам, уже столько времени прошло, она сейчас ещё что нибудь подкинет, там уже кто то живет пользуются, моими вещами, ещё прислала фото что там залили их , нас там нет с 31.12.2022 года. Г. Екатеринбург, на семи ключах снимала. Подскажите если отдать писать заявление, можно в любом пункте полиции или по месту где снимала. Подскажите что мне делать в такой ситуации, я боюсь ещё что у них там всё схвачено, и это у них не первый раз, они многим так вещи не отдают
, вопрос №3583805, Евгения, г. Москва
Автомобильное право
Нужно ли платить исполнительский сбор если штраф оплачен и еще не прошло 5 дней с момента получения постановления?
Нужно ли платить исполнительский сбор если штраф оплачен и еще не прошло 5 дней с момента получения постановления?
, вопрос №3583461, doydikaydu, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, нужно ли какое-то разрешение от меня заверенное нотариально?
Здравствуйте. Моя родная сестра (52 года) хочет полететь из Иркутска в Санкт-Петербург Питербург в гости на три недели и взять с собой моего ребёнка (6 лет). Подскажите, пожалуйста, нужно ли какое-то разрешение от меня заверенное нотариально?
, вопрос №3583105, Андрей, г. Иркутск
Семейное право
Может ли собственник жилья подтвердить, данный факт?
Здравствуйте. Сложилась ситуация, в которой мне надо получить справку о фактическом проживании не по адресу регистрации в течении 7 лет. Может ли собственник жилья подтвердить, данный факт? Если подробнее: по адресу регистрации сумма основного долга по коммунальным платежам 106 тысяч. Текущие квитанции члены семьи оплачивают, но на основании долга наложен арест на мой банковский счет. Я хочу составить акт о моем непроживании по месту регистрации, с целью уменьшения последующих квитанций и, возможно, пересчета суммы пеня (так же будет сотавляться акт о непроживании члена семьи (отца), покинувшего РФ около 10-12 лет назад, чтобы впоследствии его снять с регистрации), но чтоб не возникло вопросов, а где же я жила, надо получить справку с фактического места проживания. И еще момент: при переезде на фактическое место жительства никаких документов не подавали, поэтому мне не очень понятно, может ли собственник жилья (дед моего мужа), подтвердить мое проживание у них в течении этих лет. И будет ли какой-то штраф или пеня в связи с тем, что я живу здесь семь лет, а квитанции за вывоз мусора (остальные коммунальные услуги оплачивлись по факту расхода, по счетчикам) приходят на трех человек (по факту нас четверо)?
, вопрос №3583031, Анна, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
Какие мне документы нужно собрать и куда нужно обращаться?
Можно ли вернуть мужа, если его мобилизовали? У меня трое несовершеннолетних детей и у нас будет ребенок общий (22 недели), у него еще есть ребенок от первого брака. Я не смогу одна с 4 детьми. Могу ли я оформить опекунство на моих детей на моего мужа (у меня есть генеральная доверенность на право подписи на него), содержанием и воспитанием моих детей занимались вместе. Как мы можем оформить опекунство. Если он будет опекуном моих детей + скоро у нас будет 4 ребенок, поможет ли это получить отсрочку и вернуть его? Какие мне документы нужно собрать и куда нужно обращаться?
, вопрос №3582946, Каралина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.12.2022