Вопрос по выплатам при аварии
Добрый вечер,помогите пожалуйста в консультации.Произошла авария с участием 4 автомобилей,виновником был признан один человек(не я),меня интересует,каковы будут выплаты,если у него ОСАГО?т.е. стандартную сумму,которую выплачивает ОСАГО, будут делить на всех?или как?
Размер выплаты страховой компанией виновника всем потерпевшим в дтп в сумме не может превышать 160 т.р. Размер выплаты каждому потерпевшему определяется в процентах от 160 т.р., исходя из степени вины в отношении каждого потерпевшего и размера ущерба каждого.
В соответствии с правилами осаго, прямое возмещение убытков (когда потерпевший обращается в свою страховую) в ситуациях, когда участников дтп больше 2, не предусмотрено.
Удачи Вам.