Можно ли решить как то этот вопрос?

Доброе утро, такой вопрос , бывший муж погиб на сво 4 января 26г, мы его похоронили, все похороны взяла на себя его мама, затем нам в военкомате сказали написать на три выплаты, президентская пришла на двоих, то есть на мать и на моего несовершеннолетнего ребёнка, больше у бывшего мужа детей нет по запросу военкомата из ЗАГСа была справка , что детей больше нет,а СОГАЗ нам выплатил две выплаты поделил почему то на троих и мы когда выяснять стали , то есть как будто нашелся еще один ребёнок с матерью и выплаты поделили на троих, ответа они мне дают фио матери и ребенка, в военкомате в понедельник 08 июня мы ездили , сказали никаких детей у него больше нет, как теперь нам быть? Можно ли решить как то этот вопрос?

, Ольга, г. Ижевск

Здравствуйте. Нужно направить в СОГАЗ письменную претензию от имени несовершеннолетнего ребенка: потребовать перерасчет, доплату недополученной доли, копию расчета и указание правового основания включения третьего получателя, поскольку ст. 2 Закона № 52-ФЗ и ч. 8, 11 ст. 3 Закона № 306-ФЗ предусматривают выплаты только законным выгодоприобретателям, в том числе родителям и детям погибшего.

Приложите справку ЗАГС, ответ военкомата об отсутствии других детей, свидетельство о рождении ребенка и документы о выплате; если СОГАЗ не подтвердит право третьего лица официальными документами, подавайте жалобу в Банк России и иск о взыскании недоплаченной суммы без заявления штрафа 50% по Закону о защите прав потребителей. Если хотите, могу помочь в личном чате составить претензию в СОГАЗ и иск от имени ребенка.

Ольга
Клиент, г. Ижевск
Прошу помочь составить претензию

Напишите мне в личные сообщения