Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать иск в суд на установление отцовства мужчине (бывшему мужу)

Как подать иск в суд на установление отцовства мужчине (бывшему мужу)

, Ильяс, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Ильяс!

Исковое заявление об установлении отцовства подается в районный суд по месту жительства ответчика по правилам, установленным ст.ст. 131, 132 ГПК РФ. 

Если другой гражданин записан отцом ребенка, то кроме требования об установлении отцовства необходимо будет заявлять требование об оспаривании отцовства (записи  об отцовстве) этого гражданина, записанного отцом ребенка. В таком случае ответчиками будут и мать, и «юридический» отец ребенка, а иск можно подавать по адресу одного из них — по выбору истца. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Семейное право
В браке не были, но документ об установлении отцовства есть, алименты с недавних пор платит по суду (добровольно помогать отказывался)
Здравствуйте, такой вопрос, хочу уехать с дочерью заграницу на внж а в дальнейшем и ПМЖ, зная что отец ребенка будет против и не даст добровольно разрешение заверенное нотариально (нужно для въезда в страны евро). В браке не были, но документ об установлении отцовства есть, алименты с недавних пор платит по суду (добровольно помогать отказывался). На текущий момент невозможно въехать в другую страну без этой бумаги, как быть в такой ситуации?
, вопрос №3584124, Sapiens Code, г. Москва
Семейное право
Будет ли бывший муж платить алмменты после 18 лет?
Здравствуйте.В 2019г сестра подала на мужа в суд (на алименты).Получили судебный приказ.С формулировкой до совершеннолетия 22 января 2023 г ребенку исполнилось 18 лет.(еще учится в школе ,потом планирует Вуз).Будет ли бывший муж платить алмменты после 18 лет?
, вопрос №3583960, Петр, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать встречный иск на человека, который подал в суд с ложной информацией?
Здравствуйте! Можно ли подать встречный иск на человека ,который подал в суд с ложной информацией?
, вопрос №3582746, Ах, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2022