Как избежать долг с помощью банкротства и возможно ли это?

У моей мамы долг по экологии суду в размере 830 000 тысяч рублей. Как избежать долг с помощью банкротства и возможно ли это ?

, Алина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина!

Да, это возможно. Такие долги списывают

Судебное банкротство.

Довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому. Что касается документов, то можете воспользоваться подробной инструкцией, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Если остались вопросы, можете написать в чат.

Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Да, возможно

Но стадия банкротства является довольно таки не быстрым процессом, узнав все нюансы Вы можете передумать