Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можете дать ссылку на пункт в законодательстве?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, при ипотечном страховании должны быть конструктивы ( интересует именно лоджия) застрахованы в обязательном порядке, в соответствии с Федеральным законом «Об ипотеке (залоге недвижимости)». Можете дать ссылку на пункт в законодательстве?

, дарья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Земельное право
Как можно доказать, что столб не согласован, хотя прежний хозяин мог дать разрешение
Здравствуйте. Моя бабушка в 70 х годах приобрела дом.Моя мама вступила в наследство своей мамы в 2004 году (дом с участком). Думаем строиться,(хотим к дому пристроить вместо веранды из досок, сделать пристройку и вывести под одну крышу) мешает столб электрический( на участке находится) , который проходит над верандой на расстоянии 2 или 3х метров по высоте и от угла веранды в полутора метрах.Сначала появился дом, потом начали тянуть электричество от комбината(был генератор), позже подключили нас к электросетям. Как-то, возможно ,перенести столб за счёт электросетей? Как можно доказать, что столб не согласован, хотя прежний хозяин мог дать разрешение. Также могли его не спрашивать ведь СССР. Фото дома с различных сторон.
, вопрос №3581956, Петр, г. Москва
Автомобильное право
Чего мне ожидать в такой ситуации с точки зрения законодательства?
Я виновник ДТП без вреда здоровью. ОСАГО пострадавшей выплатили 400000₽. Ей этих денег не хватило на ремонт авто. Она подает в суд на возмещение. Мне нечем платить ей 250000₽. Хоть по суду, хоть без него. У меня зп 10000 до вычета НДФЛ. Есть единственный дом, оформлен на мужа. Я могу платить по 100₽ каждый месяц. Чего мне ожидать в такой ситуации с точки зрения законодательства?
, вопрос №3581671, Кристина, г. Армавир
800 ₽
Земельное право
Прошу дать разъяснения и позицию о допустимости проведения в рамках реконструкции вышеуказанных работ
Я являюсь собственником земельного участка и трех объектов капитального строительства (строения нежилого назначения), располагающихся на нем. Здания располагаются вплотную друг к другу, однако это отдельные объекты капитального строительства. Я планирую произвести реконструкцию вышеуказанных объектов капитального строительства путем их объединения в один объект капитального строительства (преобразование объектов) с увеличением габаритов. Таким образом, будет образован новый объект недвижимости, площадь и объем которого больше чем сумма площадей изначальных трех объектов капитального строительства из которых он образован. При этом, будут соблюдены градостроительные регламенты территории, на которой расположены вышеуказанные объекты недвижимости. Прошу дать разъяснения и позицию о допустимости проведения в рамках реконструкции вышеуказанных работ (объединение объектов капитального строительства с увеличением габаритов) согласно действующему законодательству. Местный орган муниципалитета считает что это новое строительство и не дает разрешение на реконструкцию (а строительство на этой территории запрещено). Ранее некую ясность вносили статьи статьи Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ и письма Минэкономразвития России от 20.02.2014 N Д23и-478 и Росреестра от 23.06.2014 N 14-исх/07086-ГЕ/14 "О реконструкции объектов недвижимости", однако ФЗ от от 24.07.2007 N 221-ФЗ утратил силу.
, вопрос №3579900, Тимур, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я отказаться в полиции от прохождения на полиграфе, если несколько дней назад я дал на это письменное согласие(там стоит дата) но процедура не была проведена из-за неработающего аппарата?
Могу ли я отказаться в полиции от прохождения на полиграфе, если несколько дней назад я дал на это письменное согласие(там стоит дата) но процедура не была проведена из-за неработающего аппарата?
, вопрос №3578936, Алек, г. Москва
Уголовное право
А какая наказание дадут если у иностранных граждан попадут с фальшивом водительские удостоверениям за эту депортации могут ли делать из страна РФ
Здравствуйте! А какая наказание дадут если у иностранных граждан попадут с фальшивом водительские удостоверениям за эту депортации могут ли делать из страна РФ
, вопрос №3578813, Шахриёр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.12.2022