Я везде искал но везде пишут что максимальный штраф это 1500 рублей

Мне 18 я покурил рядом с территорией техникума в котором я обучаюсь но за забором, мне грозят штрафом в размере 10тыс рублей может ли быть такой штраф за это? я везде искал но везде пишут что максимальный штраф это 1500 рублей

, Дмитрий, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

о везде пишут что максимальный штраф это 1500 рублей

Все верно — максимальный штраф именно такой

Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.