Суть моего вопроса следующая: мы поругались по телефону со сводным братом, он приехал я его пустила домой и он

Здравствуйте! Суть моего вопроса следующая: мы поругались по телефону со сводным братом ,он приехал я его пустила домой и он начал меня сходу бить ,хочу написать заявление в полицию ,но синяков нету щека разбита внутри ,получается во рту и царапины ,он меня душил

Напугал моего 4 летнего ребенка ,ребенок все видел

, Света, г. Лениногорск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Надо обратиться в травмпункт сначала, а потом писать заявление в полицию по факту избиения

Света
Клиент, г. Лениногорск
Что ему будет за это?

 Все зависит смотря какая тяжесть преступления

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

После обращения в травмпункт, вы вправе обратиться с заявлением о привлечении к ответственности вашего сводного брата. К какой именно ответственности и какая мера наказания ему грозит, зависит от степени тяжести повреждения вашего здоровья. Так например: при причинении легкого вреда здоровью, ему грозит привлечением к уголовной ответственности по ст.115 Уголовного Кодекса РФ и с наказанием начиная со штрафа до 40 000 рублей… или обязательные или исправительными работами, либо арестом сроком до 4 -х месяцев.