Но жена не чего не хочет слышать, как мне быть?

Я жил с женой а наша дочь с трëх лет жила с моей мамой, когда дочери было 7 лет я женой развëлся а дочь так и продолжала жить с моей мамой до 11 лет потом бывшая жена приехала и забрала дочь. Дочь каждый день мне звонит и плачет что хочет жить с бабушкой, стала в новой школе учится на двойки. Но жена не чего не хочет слышать, как мне быть? И куда обратиться?

, Евгений, г. Псков
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Евгений!!!
 В соответствии со статьей 57 Семейного кодекса Российской Федерации

Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам

Также Семейный кодекс РФ устанавливает, что дети должны проживать в месте, которое определяется  соглашением между родителями. если такого соглашения нет, то разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

В Вашем случае необходимо подавать заявление в суд о разрешении указанного вопроса.