Здравствуйте, 3.12.2022 приобрела в Мвидео сковороду Tefal, мне нужна была с антипригарным эффектом для жарки мяса и

Здравствуйте, 3.12.2022 приобрела в Мвидео сковороду Tefal, мне нужна была с антипригарным эффектом для жарки мяса и картофеля, я выбрала, ко мне подошел продавец и настоятельно начал рекомендовать другую по сумме в 2 раза дороже, он её так нахаливал и рассказывал что она лучшая для мяса, ну я поверив сотруднику её и приобрела, приехала домой, помыла её и решила жарить мясо и тут оказалось что всё пригорает, она вообще не выполняет заявленных функций, 4.12 я приехала чтобы вернуть её на что мне в мвидео сказали что она была в эксплуатации, но я её вымыла и на ней нет следов!!!!! Вопрос как проверить тогда товар если его потом не хотят возвращать из за того что проверили, ни денег ни хорошей сковороды а также 1600 бонусов

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анастасия!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд