Здравствуйте, 1 день назад приобрели телевизор с функцией дтв, продавец говорил что работать будет даже если

Здравствуйте, 1 день назад приобрели телевизор с функцией дтв,продавец говорил что работать будет даже если гвоздь воткнуть,а он не ищет каналы даже с антенной,получается продавец ввёл меня в заблуждение и я должна покупать дополнительно дорогостоящее оборудование ,чтоб все таки эти каналы начали работать, подскажите возможно ли вернуть телевизор?

, Ксения, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Существует следующее правило — если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Если вам откажут в возврате товар, напишите претензию на основании ст. 12 закона о защите прав потребителей.