Положен ли мне единовременно отпуск 30 суток с последующим увольнением на пенсию?

У меня выслуга в МВД, 32 года по сиешанному стажу(28 лет службы в МВД + 2 года службы в армии + да года очной учёбы). Мне на данный момент 51 год. Звание капитан полиции. Жалоб на здоровье серьёзных нет. Положен ли мне единовременно отпуск 30 суток с последующим увольнением на пенсию?

, Сергей Николаевич, г. Геленджик
Евгений Котляров
Юрист, г. Москва

Положен, если увольняетесь по предельному возрасту. Для капитана полиции предельный возраст (без учета продлений) будет 50 лет