Здравствуйте, молодого человека забрали по мобилизации, находимся в разных городах хотим расписаться, ни он ни я не можем к друг другу приехать

Здравствуйте, молодого человека забрали по мобилизации, находимся в разных городах хотим расписаться, ни он ни я не можем к друг другу приехать. Что нам делать.

, Татьяна, г. Ангарск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Совместное заявление в загс нужно подать лично либо через портал государственных услуг либо через МФЦ.

Лица, вступающие в брак, подают в орган записи актов гражданского состояния совместное заявление о заключении брака в письменной форме лично или направляют это заявление в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг.

Но, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в ЗАГС или в МФЦ для подачи совместного заявления,  волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями о заключении брака. Но данное заявление должно быть нотариально удостоверено

Сама же регистрация брака возможна, только в присутствии лиц, вступающих в брак.

Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Может попросить увольнительные, тогда приехать к вам и расписаться в тот же день.

Поставьте плюсик, что вы ознакомлены с ответом, нажав на +