Как легально выкупить из колонии

Здравствуйте,у меня такой вопрос. Можно ли выкупить человека из колонии? Мой гражданский муж сидит уже 4 года осталось еще 2. Как можно ускорить процесс освобождения у него первая судимость. И влияют на удо изоляторы?

, Наталья, г. Снежинск
Михаил Агеев
Юрист

здравствуйте Наталья, действующее законодательство не предусматривает выкупа человека из колонии. в зависимости от категории преступления за которое он был осужден для ходатайства об условно- досрочном освобождении необходимо фактическое отбытие в колонии от 1\3 до 4\5 назначенного наказания. Также имеется такое понятие как замена лишения свободы более мягким видом наказания- на практике это исправительные работы. последний вопрос не совсем ясен, если имеется в виду зачитывается ли срок заключения под стражу в общий срок наказания- то ответ положительный, засчитывается.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Наталья,

Вы несколько рассмешили Вашим вопросом. Что значит «легально выкупить»? Легально дать взятку? Это невозможно, взятка — это уголовное преступление.

Сделайте следующее.

Поезжайте в колонию. Найдите в том городе адвоката, занимающегося УДО, он всё Вам объяснит и всё сделает. Я бы тоже объяснил, но публично не могу :)) разве что в чате :))