8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как легально выкупить из колонии

Здравствуйте,у меня такой вопрос. Можно ли выкупить человека из колонии? Мой гражданский муж сидит уже 4 года осталось еще 2. Как можно ускорить процесс освобождения у него первая судимость. И влияют на удо изоляторы?

, Наталья, г. Снежинск
Михаил Агеев
Михаил Агеев
Юрист

здравствуйте Наталья, действующее законодательство не предусматривает выкупа человека из колонии. в зависимости от категории преступления за которое он был осужден для ходатайства об условно- досрочном освобождении необходимо фактическое отбытие в колонии от 1\3 до 4\5 назначенного наказания. Также имеется такое понятие как замена лишения свободы более мягким видом наказания- на практике это исправительные работы. последний вопрос не совсем ясен, если имеется в виду зачитывается ли срок заключения под стражу в общий срок наказания- то ответ положительный, засчитывается.

1
0
1
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Наталья,

Вы несколько рассмешили Вашим вопросом. Что значит «легально выкупить»? Легально дать взятку? Это невозможно, взятка — это уголовное преступление.

Сделайте следующее.

Поезжайте в колонию. Найдите в том городе адвоката, занимающегося УДО, он всё Вам объяснит и всё сделает. Я бы тоже объяснил, но публично не могу :)) разве что в чате :))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли построить землянку в леса и жить там?
Можно ли построить землянку в леса и жить там? Легально ли это вообще?
, вопрос №4085609, Марк, г. Москва
Исполнительное производство
Мне, как взыскателю, было предложено выкупить данную квартиру должника со скидкой 25%, с моей доплатой, что и было сделано
Исполнительное производство. Возможна ли передача недвижимого имущества взыскателю после несостоявшихся торгов в физическом виде? Пристав арестовал недвижимое имущество должника. Предметом исполнения была- ДЕНЕЖНАЯ сумма, а не само имущество.Были проведены торги квартиры должника, которые признаны несостоявшимися. Мне, как взыскателю, было предложено выкупить данную квартиру должника со скидкой 25%, с моей доплатой, что и было сделано. После оформления права собственности, как происходит ФИЗИЧЕСКАЯ передача квартиры новому собственнику, в каком законе или ином документе указаны подробности данной процедуры?
, вопрос №4085465, Вячеслав, г. Краснодар
Ипотека
Свекровь купила квартиру в ипотеку, могу ли я выкупить у нее эту квартиру за мат
Здравствуйте! Свекровь купила квартиру в ипотеку, могу ли я выкупить у нее эту квартиру за мат. Капитал??
, вопрос №4084581, Юлия, г. Москва
Уголовное право
14 летний пацан подрался с наркоманом 18 летним, первый начал наркоман, также 14 летний стоит на учёте, поставят ли его на 2 учет и посадят в колонию
14 летний пацан подрался с наркоманом 18 летним, первый начал наркоман, также 14 летний стоит на учёте, поставят ли его на 2 учет и посадят в колонию
, вопрос №4084595, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2014