Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как легально выкупить из колонии

Здравствуйте,у меня такой вопрос. Можно ли выкупить человека из колонии? Мой гражданский муж сидит уже 4 года осталось еще 2. Как можно ускорить процесс освобождения у него первая судимость. И влияют на удо изоляторы?

27 Января 2014, 14:24, вопрос №351639 Наталья, г. Снежинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Агеев Михаил

    здравствуйте Наталья, действующее законодательство не предусматривает выкупа человека из колонии. в зависимости от категории преступления за которое он был осужден для ходатайства об условно- досрочном освобождении необходимо фактическое отбытие в колонии от 1\3 до 4\5 назначенного наказания. Также имеется такое понятие как замена лишения свободы более мягким видом наказания- на практике это исправительные работы. последний вопрос не совсем ясен, если имеется в виду зачитывается ли срок заключения под стражу в общий срок наказания- то ответ положительный, засчитывается.

    27 Января 2014, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Наталья,

    Вы несколько рассмешили Вашим вопросом. Что значит «легально выкупить»? Легально дать взятку? Это невозможно, взятка — это уголовное преступление.

    Сделайте следующее.

    Поезжайте в колонию. Найдите в том городе адвоката, занимающегося УДО, он всё Вам объяснит и всё сделает. Я бы тоже объяснил, но публично не могу :)) разве что в чате :))

    27 Января 2014, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats