Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня ситуация такая сделал у знакомого заказ окон оплатил сразу это было в июне документы он не предоставил в итоге ни окон ни денег есть переписка и все записи разговоров

Добрый вечер. У меня ситуация такая сделал у знакомого заказ окон оплатил сразу это было в июне документы он не предоставил в итоге ни окон ни денег есть переписка и все записи разговоров

, Андрей, г. Якутск
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

Пишите ему требование о возврате денежных средств, ссылайтесь на вашу переписку с замерами и оплату.

Не выплатит  — обращайтесь с иском в суд. Если он предприниматель или изготавливает окна на постоянной основе, можете применить положения закона о Защите прав потребителя и взыскать помимо суммы — штраф и моральный вред. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
А что если не будет такого и всем скажут писать на согласие, могу ли я написать это заявление и просто потом не придти на аккредитацию?
Здравствуйте, я заканчиваю последний курс медицинского колледжа, профессия мне не нравится, поняла, что не моё, работать не планирую и аккредитацию сдавать тоже не буду. Сегодня написали, что нужно для всех собрать документы на аккредитацию, я написала куратору, рассказала ситуацию, она мне ответила, что все равно надо приносить документы. А потом написали, что будут заявления собирать, когда собирают заявление там же будут заявление на отказ от аккредитации? А что если не будет такого и всем скажут писать на согласие, могу ли я написать это заявление и просто потом не придти на аккредитацию? За это ничего не будет? Учусь на платной основе. Я знаю, что аккредитация является добровольно, но не уверена насчет заявления
, вопрос №3585219, Аня, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Добрый день, мы снимали квартиру с 25 марта 2022 года, причиной съезда было то что пока мы находились за городом
Добрый день, мы снимали квартиру с 25 марта 2022 года, причиной съезда было то что пока мы находились за городом, она попросила чтоб она приехала и там с жека должны по счётчикам какую то прочерку сделать, я сказала что как мы приедем тогда и уже договоримся о дне, по итогу она сказала что приедет сама мы договорились что мой брат находящийся в Москве откроет квартиру, по итогу она привела не проверку счетчиков а потенциальных покупателей квартиры, что меня не устроило я ей об этом сказала и сказала что мы будем съезжать и только после этого продавайте квартиру, у нас 25.01 был расчетный период сдачи, я предложила либо мы съезжаем 25.01 либо ещё месяц живем в счет залога , договорились на 25.01 квартиру мы подготовили у нас есть кошка она немного поцарапала обои в коридоре , плюс шторы( по ним забиралась ) матрас в норме но есть следы эксплуатации, тоесть он не порван не грязный там остались катышки , мы предложили ей заменить шторы почистить диван а так же поменять клачек обоев, после этого она сказала поменять ещё и смеситель в ванной, а пол года назад у нас потек смеситель без наших воздействий там как выяснилось порвалась резинка, ещё пол года назад я написала ей об этом и сказала что мы купили новый кран и можем установить, деньги за кран списали в счёт аренды на след.месяц , она сказала самим ничего не менять и что приедет сантехник ее с ее мужем они приехали и заменили кран, тоесть кран изначально подтекал но не сильно когда заезжали просто со временем стерлась эта резинка , все это в наших переписках нет, квартиру она не ставила на учёт в налоговую при сдаче, это она ещё озвучила когда мы заезжали , мы предлагали удержать часть залога и вернуть оставшуюся сумму, и по итогу мы не можем договориться , могу ли я подать заявление в полицию? Так же есть видео состояния квартиры на момент сдачи
, вопрос №3584748, Елена, г. Якутск
ЖКХ
Если ук затягивает с прочисткой, как решать это вопрос дальше?
Я живу в мкд.Вентиляция не работает совсем:ни ванной, ни в туалете- летом эти помещени почернели.На кухне тоже не работает.Плита у меня газовая.Как правильно составить заявление в ук для прочистки вентиляции?Если ук затягивает с прочисткой, как решать это вопрос дальше?
, вопрос №3584266, Людмила, г. Комсомольск
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Но он продолжил мне писать, я заблокировала его номер телефона и аккаунт в мессенджере, но он все равно каким-то образом смог мне дозвониться с того же телефона и написать с другого аккаунт
Здравствуйте! Сейчас нахожусь в страхе. Произошла такая ситуация: я переспала с парнем, он знает мой номер телефона и адрес, так как все происходило у меня дома. В процессе общения он намекал на дальнейшие подобные встречи, но я давала неоднозначные ответы, после того, как он ушел, я поняла, что больше таких встреч я не хочу о чем позднее ему достаточно мягко и тактично высказалась. Но он продолжил мне писать, я заблокировала его номер телефона и аккаунт в мессенджере, но он все равно каким-то образом смог мне дозвониться с того же телефона и написать с другого аккаунт. Я начала его игнорировать, так как мне уже стало страшно, потому что с другого аккаунта он начал переписку со слов «думала заблокировала меня и все? Нет дорогуша», он продолжил настаивать на таких же встречах, я его игнорирую, час назад написал уже смс со словами о том, что, если я с ним пересплю, то он от меня по-нормальному отстанет, а если не пересплю, то соответственно по-хорошему не отстанет. При разговоре он очень много хвастался связями в различных структурах и органах, конечно у меня есть подозрения, что это либо не так, либо они не такие крепкие. Но хотелось бы узнать, что делать в подобной ситуации и есть ли смысл обращаться в полицию, а тем более с учетом, если эти связи все-таки есть?
, вопрос №3584050, Елизавета, г. Москва
Защита прав потребителей
Без договора, а старый договор остался, и должна была её предупредить за месяц в перёд что съезжаю по старому договору, я платила ей с 10чила по 15числа каждый месяц, за месяц в перёд
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я снимала квартиру 3 года, заехала в пустую квартиру со своей мебелью, платила по бумажному договору без налога 16500руб, потом она поднела на 18000 т.руб. без договора , а старый договор остался, и должна была её предупредить за месяц в перёд что съезжаю по старому договору,я платила ей с 10чила по 15числа каждый месяц, за месяц в перёд. Я решила от туда съехать, я её предупредила не 15.12.2022 числа а 27 . 12.2022числа, и она потребовала у меня денег за то что я её не предупредила за месяц, и требует у меня ещё 7200, по договору старому что я ее должна была предупредить, я уехала к сестре у меня маленький ребёнок ему 2 месяца, хозяйке сказала что платить не чем, вот и съезжаю. Я уехала от туда31.12.2022и и оставила там все свои вещи в том числе всю мебель и бытовую технику и детские вещи, у меня до 15.01 2023 всё было оплачено ,я хотела за это время промежуток съехать от туда, меня положили с ребёнком в больницу есть больничный, у меня приехал муж 15.01.2023 чтоб забрать вещи , открыл квартиру, а там уже были чужие вещи и в нашем холодильнике была чья-то еда, хозяйка со своим мужем прибежали когда увидели что муж собрался вывозить наши вещи, и сказали ему, что не чего не отдадут пока не отдадим ей деньги 7200 про которые я в начале говорила.,типо ты тут не кто и звать тебя ни как, взяли его куртку выкинули в коридор и забрали ключи.я сначала согласилась но сейчас думаю правильно я это сделала, с моей стороны ещё есть не большие поломки , в двери вмятина и столешница в трещине, но я хозяйке в это не отказываю за свои поломки я ней разминаюсь или сделаю, но только нужно время пока у меня все наладится, хозяйка квартиры говорит всё сделай до плати по договору "старому" и тогда всё отдам, уже столько времени прошло, она сейчас ещё что нибудь подкинет, там уже кто то живет пользуются, моими вещами, ещё прислала фото что там залили их , нас там нет с 31.12.2022 года. Г. Екатеринбург, на семи ключах снимала. Подскажите если отдать писать заявление, можно в любом пункте полиции или по месту где снимала. Подскажите что мне делать в такой ситуации, я боюсь ещё что у них там всё схвачено, и это у них не первый раз, они многим так вещи не отдают
, вопрос №3583805, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2022