8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ученический договор

Здравствуйте. Я работаю мед. сестрой в частной фирме. В ноябре я прошла специализацию за счет работодателя без подписания ученического договора. теперь в феврале фирма предлагает подписать мне таковой задним числом. Могу я отказаться от подписания этого договора? К тому же фирма обучила меня только через 4 месяца после окончания моего сертификата мед. сестры и все это время я исполняла соответствующие обязанности без него(т.е. без права на мед. деятельность, при проверке Роспотребнадзора мои документы скрыли), а забрать сертификат я смогла только в конце февраля, так как фирма вовремя не приняла акт приемки услуг от мед. колледжа. Я бы хотела уволится по собственному желанию без уважительной причины. Если я не подпишу договор может фирма взыскать с меня деньги за обучение?

27 февраля 2012, 17:32, Анна, г. Волгоград
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ученический договор не подписывайте, заставить Вас это сделать никто не сможет. Ученический договор, по закону, подписывается одновременно с трудовым договором. Если ученический договор Вами не подписан, он не имеет юридической силы. Смело увольняйтесь с работы по собственному желанию. Никаких законных оснований для взыскания с Вас суммы за обучение работодатель не имеет.

28 февраля 2012, 07:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
2400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как признать ученический договор недействительным
Осенью 2018 Работодатель (международная компания) направил в другую страну в эту же компанию в рамках программы Short term assignment (краткосрочное назначение на другую должность) на срок 6 месяцев, в итоге сокращенный до 5 месяцев. Ротация была в рамках моего отдела и выполнения практически тех же обязанностей. В рамках релокации была оформлена рабочая виза, есть скан-копии подписанных принимающей стороной документов, где указано, на какой срок, на какую должность и на какую зарплату оформлено назначение, есть рабочие переписки, подтверждающие осуществление трудовой деятельности, а не обучения, как такового. Заработная плата платилась в местной валюте. Тем не менее мне пришлось подписать ученический договор перед отъездом. Сейчас собираюсь увольняться, но по условиям договора, в случае моего ухода ранее 6 месяцев после окончания обучения, необходимо платить неустойку по заключенному со мной ученическому договору. Предварительно изучив требования к ученическому договору, являются ли описанные мною ниже причины достаточными для признания данного договора недействительным или нужно делать по-другому? Пункты договора 1.1. Не прописано указание на конкретную профессию, специальность, квалификацию, приобретаемую учеником. Место проведения обучения – название компании и адрес. Как таковое наименование учебного заведения не указано. 1.4. Факт рабочих отношений, а не обучения могу подтвердить скан-копиями подписанными принимающей стороной документов о приглашении с указанием должности, оклада в местной валюте, линейного менеджера, кроме этого у меня есть рабочая виза в действующем заграничном паспорте. Является ли правомерным заключение ученического договора, если это была работа. 2.1.1. Принимающая сторона не предоставила плана обучения 3.3 ссылка на пункт, 2.1.6, которого нет в договоре с указанием срока ‘обучения” Очень рассчитываю на вашу помощь, так как сумма возврата очень чувствительная ((
28 марта 2019, 20:53, вопрос №2308179, Маша, г. Москва
27 ответов
Трудовое право
Как уволить работника с ученического договора?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, каким образом можно расторгнуть ученический договор, который заключался с работником на период обучения (5 недель). Трудовой договор не заключен! Проблема в том, что работник, который заключил с нами ученический договор не успел приступить к обучению, ушел на больничный. Больничный лист непрерывный и превышает уже действие ученического договора. Можем ли мы в одностороннем порядке расторгнуть ученический договор конечным днем действия договора? Заранее спасибо!
03 июня 2016, 10:40, вопрос №1273633, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если требуют подписать ученический договор?
Доброго времени суток. Столкнулись с такой ситуацией: в январе 2015 года работодатель отправил группу работников на обучение за границу, никаких ученических договоров не заключали. Сейчас условия труда изменились (спец.одежду не выдают, работа в неотапливаемом помещении и много чего еще), люди стали увольняться и работодатель оформляет ученические договоры задним числом, требует их подписать или уволиться. Вопрос 1 - если ученический договор оформлен январем 2015, а мы его подпишем ноябрем 2015 - будет ли иметь юр. силу этот ученический договор ? Вопрос 2 - если в случае увольнения возникнут судебные тяжбы, примет ли суд при наличии свидетелей доводы что договор подписан под давлением ? Вопрос 3 - в уч. договоре нет конкретных сумм, которые необходимо вернуть в случае увольнения, есть лишь фраза - компенсировать все затраты работодателя (около 300 000 - 400 000р.) - это нормально для уч. договора ? Конечно понятно что лучше ничего не подписывать, но людей потом увольняют, а с работой сейчас очень плохо, но и задерживаться у такого работодателя на долго не хочется. Очень нуждаюсь в быстрой консультации, заранее большое спасибо.
31 октября 2015, 05:48, вопрос №1025212, Григорий, г. Ульяновск
1 ответ
Трудовое право
Возврат стипендии по ученическому договору
Здравствуйте. У меня возник такой вопрос: я заключила с организацией ученический договор и прошла 2 недели теоретического обучения и 2 недели практического.За теорию мне заплатили,согласно ученическому договору, 6500, за практику 2000 (итого 8500). После окончания обучения, я подписала срочный трудовой договор с испытательным сроком 3 месяца. Проработав 1, 5 месяца я захотела уволиться по собственному желанию. Вопрос: должна ли я возвращать выплаченную мне стипендию, если ни в ученическом , ни в трудовом договоре не установлен обязательный срок отработки. (Я просто должна была заключить в течение месяца после окончания учебы трудовой договор, и это я выполнила. Цитирую пункт из трудового договора: "В случае если работник, прошедший обучение, без уважительных причин не выполняет свои обязательства по ученическому договору., в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возмещает расходы в связи с обучением"). Если все-таки должна вернуть деньги, то какую сумму? Ведь фактически на практике я работала и 2000 рублей я заслуженно получила за работу, а не за теоретическое обучение.
23 октября 2014, 17:58, вопрос №594604, Розалия, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Расторжение ученического договора с лицом, ищущим работу
Здравствуйте! Помогите разрешить ситуацию. Жена пошла учиться на проводника в ОАО "РЖД". Был заключен Ученический договор с лицом, ищущим работу (не состоящим в трудовых отношениях по договору, я так понимаю, что в данном случае ученический договор подпадает под Гражданский кодекс, а не под Трудовой кодекс). Во время учебы съездила в пробную поездку, проводники ей рассказали про настоящую зарплату, которую им платят. Зарплата отличается в минимальную сторону, чем ей обещали при собеседовании (обещали "золотые горы", а платят на самом деле копейки), когда она подписывала ученический договор. Жена решила больше не продолжать учебу, ОАО "РЖД" требует возместить издержки за обучение. Возможно ли расторгнуть ученический договор и не платить издержки за обучение, мотивируя это тем, что ее изначально ввели в заблуждение, обманули (Гражданский кодекс, ст. 178 "Недействительность сделки, совершенной под влиянием заблуждения")? Если возможно, то как правильно оформить это документально (какой формы заявление надо писать на расторжение ученического договора)?
08 июля 2013, 12:46, вопрос №119778, Олег Ефремов, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 11.05.2013