У соседей стоит скрытая камера, и когда наша дверь открывается, они видят пол квартиры, считается ли это нарушением?

у соседей стоит скрытая камера, и когда наша дверь открывается, они видят пол квартиры, считается ли это нарушением?

, Рус, г. Москва
Павел Смола
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, я считаю, что да — ваша частная жизнь начинается с порогом вашей квартиры, и вы имеете требовать от соседей убрать камеру / подать на них в суд.