Потом я попросил вернуть мне мои оставленые вещи и они сказали что не знают где они.Что делать, писать заявление?

Меня позвали выпить компания людей к себе домой, после чего я забыл у них свои вещи (элетроная сигарета, повербанк и наушники) в общей сумме это 10 тысяч. Потом я попросил вернуть мне мои оставленые вещи и они сказали что не знают где они.Что делать, писать заявление?

, Владислав, г. Иркутск
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Советую Вам сначала попробовать обойтись без заявления

далее действие подпадают под 160УК

действие подпадают под 160УК

 Коллега, не подпадают. Ибо вещи потерпевшего не вручались кому бы то ни было на ответственное хранение. Значит, «растратить» их невозможно.

Т.е. как присвоение это нельзя квалифицировать?

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
я забыл у них свои вещи
Что делать, писать заявление?

 Владислав,

совершенно бесполезное занятие.

Полиция откажет в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления: вещи утрачены Вами при неустановленных обстоятельствах. Вы могли потерять их и в другом месте, ответят Вам полицейские.