Имеет ли гражданка право требовать возмещения морального и материального ущерба если со тороны обвинителя правонарушений никаких не было, которые могли нанести ей физический или моральный вред?
Гражданка на пороге в магазин подскользнулась и сломала ногу, упала на кафель, где должно было быть противоскользящее покрытие. В следствие чего она потеряла трудоспособность. Я являюсь собственником этого магазина. Могу сказать , что за все это время это единичный случай. Она утратила трудоспособность на 6 мсяцев и являясь индвидуальным предпринимателем ей больничный никто не оплатит. Она требует возместить материальный ущерб в размере 180 тыс рублей , потому что ее доход в месяц составляет 30 тыс рублей и моральный ущерб в размере 50 тыс рублей. Это произошло по ее грубой неосторожности, со стороны организации целенаправленных действия наносящих урон ее жизни или физическому состоянию не было.