Мужа по работе отправляли в луганск, не в зону боевых действий, ездили вахтами Сейчас муж уехал на вахту и их
Мужа по работе отправляли в луганск, не в зону боевых действий, ездили вахтами
Сейчас муж уехал на вахту и их отправили в зону боевых действий
Имеет ли организация на это право если никакой договор по этому поводу подписан не был ?
Анастасия!
Если речь идёт о трудовом договоре, то по правилам Трудового Кодекса РФ администрация вправе направлять человека в командировку в общем порядке, вне зависимости от территории, тем более, что район боевых действий — понятие относительное. Формально администрация должна отвечать за безопасность сотрудников и не создавать излишних рисков для них, но у администрации может быть другая точка зрения. При необходимости можно обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.
Всего доброго!