Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор о приеме на работу

Здравствуйте,я устраиваюсь на работу и в первые три месяца работа по договору,потом по трудовой,будет ли засчитан стаж в течении этих 3 месяцев? И в дальнейшем мне сказали,что можно оформить ИП и делать самой отчисления,как это можно сделать?

27 Января 2014, 11:23, вопрос №351442 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 19.1. ТК РФ Вы можете по своей инициативе признать период работы 3-месяца трудовыми отношениями, путем подачи письменного заявления работодателю, У себя оставите второй экземпляр такого заявления с отметкой о вручении его работодателю. Вам должны сделать соответствующую запись в трудовой книжке. Тогда Ваш стаж будет засчитан в трудовой стаж.

    При оформлении ИП прошу обратить внимание:

    Индивидуальные предприниматели не могут выступать по отношению к себе в качестве работодателей, то есть они не вправе сами себе начислять и выплачивать заработную плату. Согласно письму Роструда от 27 февраля 2009 г. N 358-6-1 деятельность гражданина в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица (с привлечением третьих лиц или нет) трудовой деятельностью по смыслу трудового законодательства не является и он не вправе сам себе начислять и выплачивать заработную плату. (система ГАРАНТ, 2013)



    27 Января 2014, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats