Как бороться с собственником земли, на которой построен 2-х этажный гараж, примерно в 6-ти метрах от окон

Как бороться с собственником земли , на которой построен 2-х этажный гараж,примерно в 6-ти метрах от окон МКД.Если межевания МКД нет.Разрешения собствеников , как и общего собрания собственников по получению земли нет.В скрине кадастровой карты номер кадастра земли 545 .

, Алевтина, г. Ульяновск
Александр Брежнев
Юрист, г. Курск

Добрый день! Для начала необходимо обратиться в Росреестр с жалобой на лицо, которое возвело гараж. Это лицо привлекут к адм. ответственности по ст. 7.1 КоАпРф и выдадут предписание. Затем можно обратиться в суд за сносом гаража, как вар ант, указав на нарушение инсоляцие. Также до направления иска целесообразно обратиться в муниципалитет(отдел архитектуры) с жалобой на нарушение инсоляции.