Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Но работодатель не объявил конкурс на замещение вакантной должности доцента кафедры в ноябре, а объявил в конце декабря

Я доцент кафедры Карачаево-Черкесского государственного университета. У меня закончился срок трудового договора в конце ноября. Но работодатель не объявил конкурс на замещение вакантной должности доцента кафедры в ноябре, а объявил в конце декабря. С сегодняшнего дня я и еще другой доцент уволены с работы. у меня былаа 0,8 ставки, а у него 0,7 ставки на . это нагрузка на целый учебный год. Кроме того, мы руководим дипломными работами магистрантов, которые должны защититься в январе. Я и мой коллега ведем основные дисциплины направления подготовки -бакалавриат и магистратура. Декан и заведующая кафедры говорят, что они забыли якобы вовремя объявит конкурс в течение ноября и что найдут замену для проведения лекции и семинаров.заключать временный договор до конкурса не хотят, оперируяпонятиями "хочу не хочу" Объясните, пожалуйста, что необходимо предпринять, чтобы защитить свои права, так как, явно наши начальники превышают сви должностные полномочия. Я предполагаю, что если конкурс был бы объявлен в ноябре, мы прошли бы на большом Ученом Совете на уровне университета, а теперь в срочном прядке приняли решение открыть факультетский Совет и проводить по конкурсу в декабре. А в этот совет конечно я и все другие преподаватели, которые неугодны деканше и заведующей кафедре естественно не пройдут, птму чт в этт Совет вой ти уже не работающие преподаватели не смогут, это будет междусобойчик угодных деканше преподавателей, а заведующие уже у неё давно в кармане, потому что они свои должности используют только для улучшения своего благосостояния и тех людей, которые их туда поставили.

Показать полностью
, Муслимат Башлаева, г. Ставрополь
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.7
Эксперт

Здравствуйте Муслимат Сагитовна.

В отношении  должностей предусмотренных  Постановлением  Правительства РФ от  от 21 февраля 2022 года N 225  «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций», можете ознакомиться с м ним полностью пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/728250577?marker=6560IO

Порядок, предусматривающий  замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу. регулируется  Приказом Министерства образования и науки РФ от 23 июля 2015 г. N 749 «Об утверждении Положения о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу», можете ознакомиться с ним полностью пройдя по следующей ссылке:http://ivo.garant.ru/#/document/71222700/paragraph/1:0

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моего ответа выше далее:

работодатель не объявил конкурс на замещение вакантной должности доцента кафедры в ноябре, а объявил в конце декабря. 

Приказом Министерства образования и науки РФ от 23 июля 2015 г. N 749 «Об утверждении Положения о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу», определен соответствующий порядок.

Из Приказа следует, что:

8. При наличии вакантной должности педагогического работника конкурсный отбор в установленном порядке объявляется руководителем организации (уполномоченным им лицом) в период учебного года.
9. Конкурс объявляется руководителем организации (уполномоченным им лицом) на сайте организации не менее чем за два месяца до даты его проведения.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моих ответов выше далее:

Декан и заведующая кафедры говорят, что они забыли якобы вовремя объявит конкурс в течение ноября и что найдут замену для проведения лекции и семинаров.заключать временный договор до конкурса не хотят, оперируяпонятиями «хочу не хочу»  Я предполагаю, что если конкурс был бы объявлен в ноябре, мы прошли бы на большом Ученом Совете на уровне университета, а теперь в срочном прядке приняли решение открыть факультетский Совет и проводить по конкурсу в декабре.

Выше я привел Порядок, они обязаны за 2 месяца до его проведения объявить конкурс, т.е. если они объявляют его в декабре 2022 года, согласно Порядку вправе его провести только в феврале  2023 года.

Порядок не предусматривает объявления и проведения конкурса в один и тот же месяц.

А потому, если эти требования не были  соблюдены, всё это носит незаконный характер, и Вы вправе будете оспорить  такое решение в судебном порядке.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
За все время ни разу нас не уведомляет о том что не собирается покупать и нет никаких видимых действий нам
Нами был заключен предварительный догово купли продажи где был прописан задаток 150000 который внес покупатель и был в курсе что это идет на оплату долга для снятия запрета с регистрационных действий. Первый срок договора был до 31.12.2022 включительно. Покупатель зароашивал сумму в 6000000 банк одобрил, так же не имел претензий к нашему участку но предоставленые поручитили не подошли. Далее покупателю мы предлагали снизить сумму ипотеки так как цена участка 800000т но она отказалась сославшись на то что хочет именно дви. В договоре не указанно по какой именно программе будет взята ипотека а именно прописано что 650т оплачивает ипотечными средствами. Далее просит пролонгацию до 31.01.23г. За все время ни разу нас не уведомляет о том что не собирается покупать и нет никаких видимых действий нам присылает письмо где указывает что получила отказ банка как предполагается по причине отсутвия поручителя или созаемщика пишет что отказ является независящей причиной и требует возврат задатка который был потрачен на оплату долга. Что делать в данной ситуации и верно ли то что непредоставление поручителя покупателем что повлекло отказ банка является независящими обстоятельствами.
, вопрос №3578749, Наталья, г. Владивосток
Семейное право
Как прописала вообще перестал работать, пьет, музыка орет, психически не уравновешен, оскорбляет
Здравствуйте. Подскажите как выписать мужа если он против. Прописала пол года назад , просил что работу нормальную не найти. Как прописала вообще перестал работать, пьет, музыка орет, психически не уравновешен, оскорбляет. В конце декабря разбил мне голову 5 швов. Мы оба на пенсии, я по возрасту он по инвалидности с ВИЧ. Берет микрозаймы и не отдает. Такое ощущение что у него развивается шизофрения. То он плачет что любит и тут же оскорбляет и готов убить. А на днях выкинул микроволновку ночтю из окна с 5 этажа из за того что я отобрала у него колонку музыкальную. Я подала на развод в ноябре, жду развода. Подскажите пожалуйста какие справки нужно и куда обращаться. Спасибо
, вопрос №3575605, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Я собственик машины но вожу не я а мой дед его поймали в алкогольном апьянение за рулем на ково выписывают штрав на собственика машины или на вадителя
я собственик машины но вожу не я а мой дед его поймали в алкогольном апьянение за рулем на ково выписывают штрав на собственика машины или на вадителя
, вопрос №3575301, аллина, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно подать в суд на работодателя
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно подать в суд на работодателя. Работодатель не выплатил з/пл и перестал выходить на связь. Проблема в том что работа была неофициальной, нет письменных подтверждений работы в организации(документы, подписи и т.п). Есть только переписки с начальством и коллегами. В переписках - назначение собеседования,стажировки, рабочие моменты, и в конце звонки/вопросы о зп, которые проигнорировались. Подойдут ли они в качестве доказательства, и как правильно их предоставить - распечатка скриншотов или какие-то другие способы? Так же я писала что обращусь в суд в случае невыплаты, но сообщение было руководителю в моем отделе, т.к у меня нет связи с директором организации, который распоряжается выплатами, с ним даже не знакома. Учтётся ли это в качестве досудебного урегулирования или нужно отправлять претензию именно директору?
, вопрос №3574541, Валерия, г. Ростов-на-Дону
Социальное обеспечение
Работодатель не выплачивает Единовременное пособие на детей до 6 месяцев
Работодатель не выплачивает Единовременное пособие на детей до 6 месяцев
, вопрос №3574636, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2022