Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Хочу продать дом где часть вложенна капиталом И купить квартиру Дети не совершенно летние Что для этого нужно?

Здравствуйте

Хочу продать дом где часть вложенна капиталом

И купить квартиру

Дети не совершенно летние

Что для этого нужно?

, Катя, г. Москва
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Необходимо согласие органов опеки и попечителей, так как сделка затрагивает имущественные права несовершеннолетних, раз у них есть доли ( а это обязательное условие при покупки с помощью средств мат. капитала). Если встречная покупка, то потребуется обязательство о выделении долей в новой квартире. Согласно Федеральному закону «Об опеке и попечительстве» от 24.04.2008 N 48-ФЗ ст. 21 «Опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать, а попечитель не вправе давать согласие на совершение сделок по сдаче имущества подопечного внаем, в аренду, в безвозмездное пользование или в залог, по отчуждению имущества подопечного (в том числе по обмену или дарению), совершение сделок, влекущих за собой отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, и на совершение любых других сделок, влекущих за собой уменьшение стоимости имущества подопечного. „

Хорошего дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, сегодня купила квартиру, указали сумму в 1500000 р в договоре купли продажи, так как продавец
Здравствуйте, сегодня купила квартиру ,указали сумму в 1500000 р в договоре купли продажи,так как продавец который продал мне квартиру ,мне предоставил не полную информацию ,сказал что я собственник,а сколько времени я не спросили да и он упустил этот момент,вечером мне пишет продавец, после уже сделки ,что типо я должена оплатить,налоговый вычет ,за лишних 500 т ,так как и я незнавши вообще про вычет налога,и что он собственник меньше года, сказала да давайте напишем такую сумму ,это получается 65 т. р платить налогового вычета ,почему я должена это платить ,как он требует,мы квартиру купили ни копейки не скидывали без торга
, вопрос №3581832, Ирина, г. Иркутск
Наследство
Можно продать свою долю наследства если у меня не совершенно летний ребёнок
Можно продать свою долю наследства если у меня не совершенно летний ребёнок,
, вопрос №3581284, Елена Николаева Ячная, г. Кемерово
386 ₽
Семейное право
Здравствуйте, у меня вопрос, в 2021 году была продала участка выданная ребёнку инвалиду с поселяющим
Здравствуйте, у меня вопрос, в 2021 году была продала участка выданная ребёнку инвалиду с поселяющим выделением доли в квартире, часть средств зарезервирована на счета у ребёнка-инвалида и воспользоваться я могу только с разрешения опеки, сейчасмы приобретаем квартиру в ипотеку с участием материнского капитала и часть средств наличных, доля тоже этому ребёнку выделяться будет, опека не разрешает воспользоваться этими деньгами, мотивируя тем что квартира подкупается не за наличные плотностью, это странно, хотя изначально эти деньги идут на улучшение жизни ребека, квартиру приобретай в Подмосковье с дальнейшим переездом туда.
, вопрос №3580901, Надежда, г. Москва
Социальное обеспечение
Хочу продать дом6 купленную на материнский капитал
Здравствуйте. Хочу продать дом6 купленную на материнский капитал. Кому нужно обратиться?
, вопрос №3580776, Лиза, с. Иглино
Налоговое право
Хочу продать квартиру подаринную братом, прошло 2'5 года, имеются 2 несовершенно летних ребенка, надо будет ли мне платить налог в налоговубю
Хочу продать квартиру подаринную братом , прошло 2'5 года, имеются 2 несовершенно летних ребенка, надо будет ли мне платить налог в налоговубю
, вопрос №3579990, Юлия, г. Красноярск
Дата обновления страницы 01.12.2022