Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Что нужно предпринять для законного пребывания в России гражданину Казахстана?

Мой сын, гражданин Казахстана, с 2010 года находится в России, всё это время он работает программистом в российских компаниях без официального оформления, каждые три месяца он выезжает в Казахстан, и въезжает тут же обратно. Сейчас что-то меняется с Законодательством. Как ему лучше поступить? Легализоваться на работе, наверно, напрягает работодателей, да и он при этом потеряет значительно в зарплате, а зарплата вообщем-то небольшая. Ещё один нюанс, он проживает в гражданском браке с россиянкой, изменится ли его статус, если они официально зарегистрируют свои отношения? Как поступить лучше? Посоветуйте, пожалуйста, душа болит за сына. А в Казахстан возвращаться не хочет. Заранее благодарна за ответ.

27 Января 2014, 10:00, вопрос №351365 Марина, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коноплёв Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день. Пускай попробует получить разрешение на временное проживание, выдаётся на 3 года, но там квоты поэтому нужно всё делать как можно быстрее пока начало года.

    27 Января 2014, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. Но очень коротко. Он уже обращался за этим, ему отказали, попросили трудовой договор, как основание его пребывания в России, а ТД нет. Какие документы вообще могут у него запросить? И не ответили о том, что изменится, если он зарегистрирует брак с россиянкой? Ещё раз, спасибо.

    27 Января 2014, 20:15
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats