Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если ООО занимается недвижимостью или другим видом деятельности?

Скажите пожалуйста по поводу налогов при продаже квартиры:

Если ООО купило квартиру и продало ее в течение 1-3 месяцев, какие налоги платит ООО в этом случае и в каком размере и платит ли вообще? Влияет ли на это вид деятельности ООО? Т.е. если ООО занимается недвижимостью или другим видом деятельности?

Такой же вопрос для ИП

Если ИП купил квартиру и продал в течение 1-3 месяцев какие налоги платит ИП ? В виде деятельности ИП есть недвижимость

Мы хотим купить квартиру с целью перепродажи, вопрос на кого. Ее выгоднее оформлять на ИП или на ООО, поэтому интересуюсь какие налоги мы заплатим

Заранее спасибо!

Показать полностью
Уточнение от клиента
ООО занимается не недвижимостью, нужно включить вид деятельности ООО недвижимость чтобы не платить налог или не обязательно?
, Валерия Шереметева, г. Москва
Юлия Маилова
Юлия Маилова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! После оформления продажи недвижимости ООО обязано заплатить в бюджет, налоги, которые зависят от применяемого режима. При ОСНО: — налог на прибыль: 20% от разницы между ценой реализации без НДС и остаточной стоимостью объекта; — НДС: 20% от стоимости продажи без налога, за исключением жилых зданий и помещений, для которых предусмотрена льгота (пп. 22 п. 3 ст. 149 НК РФ). При УСН «Доходы» — 6% от цены реализации.

Если ИП Вам придется заплатить налог 13% со всей суммы продажи, если вы откажетесь от кода ОКВЭД 68.20.1 или статуса ИП и продадите квартиру до истечения минимального срока владения. В этом случае с дохода от продажи квартиры выгоднее уплатить УСН 6%, чем НДФЛ 13%. Что в итоге. При продаже квартиры в статусе ИП на УСН нужно заплатить налог 6%.

0
0
0
0
Валерия Шереметева
Валерия Шереметева
Клиент, г. Москва
Если на ИП налоги доходы — расходы 15?
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Эксперт

Валерия, добрый день! Если на ИП налоги доходы — расходы 15? Добрый день! От выбранного налогового режима зависит. Основное преимущество ИП перед ООО это отсутствие необходимости уплате ндфл при выводе прибыли ООО на учредителей, а налогообложения зависит от налогового режима а не от формы ведения бизнеса, УСН доход-расход можно и на ООО применять при соблюдении требований об уведомлении о переходе на данный налоговый режим, 

1
0
1
0
Валерия Шереметева
Валерия Шереметева
Клиент, г. Москва
Андрей спасибо за ответ. Т.е. если я на ИП (с системой налогообложения доходы- расходы) куплю квартиру и продам ее через 1-3 месяца с разницей между покупкой и продажей в 2 000 0000. Но чтобы продать с разницей 2 000 000 мои расходы составят 1 200 000 ремонт и риэлторы. Чистая прибыль моя 800 000.В этом случае налог 15% я буду платить уже с чистой прибыли 800 000 или с разницы покупки и продажи 2 000 000?
Похожие вопросы
Материнский капитал
Я являюсь сиротой и стою на очереди на жилье, если сейчас приобрету недвижимость на материнский капитал (у
Я являюсь сиротой и стою на очереди на жилье , если сейчас приобрету недвижимость на материнский капитал (у меня на первого ребёнка есть ) и свою долю отпишу ребёнку , то не снимут ли меня с очереди на жилте ?
, вопрос №3580542, Лиза, г. Сочи
Побои
Могут ли не наказывать если потерпевший не будет иметь претензий?
Здравствуйте. Мой муж сломал нос подростку, дело уже дошло до суда назначили рассмотрение в особом порядке. На суде потерпевший заявил что хочет подать на компенсацию морального ущерба. Суд перенесли. Потерпевший предложил заплатить ему ущерб. Если мы согласимся, как это будет выглядеть ведь суд все равно состоится? Могут ли потом ещё и наказание назначить , например штраф или другое. Ст 115 п "а" ч 2. Как нам быть?. Могут ли не наказывать если потерпевший не будет иметь претензий?
, вопрос №3577843, Марина, г. Москва
Защита прав работников
Что не полагается и должна ли я писать по собственному если попросят?
Приближается дата выхода на работу. А занимаемую должность сократили. Предлагаемые вакансии меня не устраивают или других вакансий нет. Что не полагается и должна ли я писать по собственному если попросят?
, вопрос №3577581, Елена, г. Самара
Административное право
1995г 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности"?
1. Какие вы знаете конституционные законы и кодексы, являющиеся источниками административного права? Перечислите все официальные периодические издания, где публикуются виды и формы источников административного права 2. Являются ли источниками административного права: УК РФ, НК РФ, Договоры о разграничивании предметов ведения и полномочий между РФ и субъектами РФ , ФЗ от 12.08.1995г 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности"? 3. Можно ли отнести к источникам административного права судебные акты ВС РФ по конкретным делам об административном правонарушении постановления районных судов и мировых судей по таким делам ? 4. Приведите примеры НПА которые являются: А) Источникам только административного права; Б) источниками как административного так и других отраслей права
, вопрос №3576498, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Если в случае развода или смерти одаряемого или его дети могут ли вступить в наследство подаренного имущ.?
Я в ноябре сделала на брата договор дарения часть дома которое мне досталось по наследству.брат на данный момент был не женат и детей нет. Щас он хочет расписаться с девушкой. Если в случае развода или смерти одаряемого или его дети могут ли вступить в наследство подаренного имущ.?
, вопрос №3575517, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2022