Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выявление дополнительного наследства

Добрый день. 15 лет назад после смерти мужа я в установленные сроки получила у нотариуса свидетельство о праве на наследство по закону (я единственный наследник). Недавно нашла документы о праве собственности на земельный участок, о котором мне на тот период времени не было ничего известно. Обратилась к нотариусу, та пояснила, что только через суд оформлять. Какой иск мне нужно заявлять? И есть ли шансы спустя столько лет оформить на себя эту землю?

27 Января 2014, 09:20, вопрос №351325 Татьяна, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Доржиев Гэсэр Баирович
    Доржиев Гэсэр Баирович, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Татьяна, еще раз здравствуйте.

    Нужно смотреть документы. Возможно есть шансы.

    Иск о признании права собственности и восстановлении срока на принятие наследства возможно подойдет.

    13 Августа 2015, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats