Чтобы не потерять работу мама была вынуждена подписать данное дополнительное соглашение

Добрый день. Моя мама занимает должность "логопед" в ГУЗ ЛОПНБ с 1974 года. На протяжении почти пятидесяти лет исправляет дефекты детской речи. Дети с тяжелыми клиническими диагнозами: шизофрения, аутизм, эпилепсия, олигофрения, ОНР, с нарушениями поведения и адаптации. Помимо этого, она развивает у них мелкую и общую моторику, развивает в них познавательные способности - восприятие, внимание, мышление, память.

Согласно своей должностной инструкции, моя мама "...осуществляет комплексное медико - педагогическое воздействие с привлечением психиатра, невропатолога, отоларинголога и других специалистов". Неоднократно проходила курсы по повышению квалификации в учреждениях Министерства Здравоохранения.

Должностной оклад мамы составляет 9050руб. в месяц. В период до 2015г. её часовая рабочая неделя составляла 18 часов, отпуск 56 календарных дней (28 основных и 28 дополнительных), вредность - 25%. В 2015 году была проведена проверка условий труда, по результатам которой отпуск был сокращен до 28 дней, вредность до 5%. При этом условия труда за всё это время никак не изменялись.

В адрес администрации больницы мама неоднократно обращалась, однако вместо пересмотра такого решения, было поставлено условие - "...либо подписываете дополнительное соглашение к трудовому договору с учётом ухудшения условий труда, либо увольняетесь" (о чем прямо указывалось в письменном уведомлении). Чтобы не потерять работу мама была вынуждена подписать данное дополнительное соглашение.

Следует отметить, что от такой позиции администрации больницы пострадала не только моя мама, но и иные сотрудники.

Очень прошу помощи в установлении справедливости и восстановлении прав работников ГУЗ ЛОПНБ. Учитывая беспрерывный трудовой стаж непосредственно в данном учреждении и на данной должности, уровень при этом заработной платы, отсутствию каких-либо взысканий за весь период трудовой деятельности, маму ограничили еще и в этом.

При необходимости готов предоставить ответы на обращения в администрацию больницы, министерство здравоохранения и государственную инспекцию труда.

Заранее благодарю за внимание к нашей проблеме и очень рассчитываю на Вашу помощь!

, Евгений, пгт. Нахабино
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут