Дело в том что я нахожусь на вахте и у меня контракт нужно отработать положенный срок да и лишних средст для

На этапе следствия оперуполномоченным мне инкриминируется 158 ч 3; повестки не было ,он просто позвонил и попросил явиться,угрожая.Потерпевшая написала заявление,с заявлением меня не ознакамливают в открытую говоря приходи и все будет!Дело в том что я нахожусь на вахте и у меня контракт нужно отработать положенный срок да и лишних средст для мытарств и мотаний тратить бы не хотелось,по немедленному звонку не могу явиться в отделение .Вопрос в следующем могу ли я воспользоваться услугами адвоката удаленно и начать разбирательство по инкриминируемой мне статье?

, Руслан Эрсан, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Существует несколько способов вызова лица для проведения опроса или допроса: звонок по телефону, направление повестки почтой, вручение повестки либо лично, либо через работодателя или родственников, направление повестки в мессенджерах.