Как заставить отремонтировать пол, если это их обязанность?

Здравствуйте,моя семья стояла в очереди с 97 года на улучшение жилья.В итоге дали в 21 году, чуть лучше,ссылаясь на то,что лучше не будет.В итоге пришлось согласиться.В квартире полностью сделали ремон, провели воду,канализацию,(так как это все отсутствовало),поставили двери,сменили окна,элект.проводку, отремонтировали печку.Все за свой счёт.Остался ремонт пола,он провалился.Вопрос:можно ли взыскать с администрации сумму,которая была потрачена на ремонт.Как заставить отремонтировать пол,если это их обязанность?

, Марина, г. Краснодар
Роман Клочко
Юрист, г. Москва

Марина,

как я понимаю, Вы проживаете в квартире по договору социального найма.

Если это так, то взыскать с администрации Ваши расходы по ремонту и обязать её провести ремонт вполне возможно.

Если Вас интересует подробная консультация или письменное заключение по данному вопросу, подготовка документов по взысканию и т.п., то готов оказать Вам эти услуги на платной основе.