Для привлечения нужно чтобы было написано имя и фамилия?

Здравстуйте!

Вопрос такой, если кто-то пишет клевету обо мне в соц.сетях с упоминанием только имени, этого недостаточно?

Для привлечения нужно чтобы было написано имя и фамилия?

, Марат, г. Москва
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Нужно доказать, что именно о Вас идет речь. Тогда можно подать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Нужно доказать, что сведения распространены, что они вас порочат, и что они не соответствуют действительности.